16 марта 2023 г. 09:41

2 Рак, снова рак

В общем, заголовок моей рецензии - спойлер, но как же надоели книги, где главный герой умирает от рака.

Ну право слово, неужели у авторов нет другого способа вызвать эмоцию у людей?

Я очень сочувствую людям, которые сталкиваются с этой бедой! Я в большей степени сочувствую родственникам, которые не могут ничем помочь, чувствуя свое бессилие.

Но ощущение, что трагизм ситуации заставляет писателей обращаться к этой теме просто потому, что формула успеха:

Рак = бабло!!!

Нет ни грамма пользы - ни как пережить потерю, ни как помочь умирающему. Есть только слезодавительный сюжет и ощущение, что "позабросили и бросили" на последней странице.

Не советую книгу от слова "совсем".

Она обычная, стандартная, непредсказуемая своей внезапностью, но одно - никакого удовольствия от сюжета вы не получите - поверьте на слово!

Очень много вопросов мотивации героини, которые автор не раскрыла - ни почему она приняла определенные решения, ни почему вообще такие повороты случились.

Рваный рассказ, который привел к недоумению в конце.

почему тут нет пометки «спойлер»?

Пожалуйста оставляйте пометку "спойлер" когда пишете такие отзывы и не оставляйте спойлер в заголовке, как бы вам не нравилась эта книга. В любом случае есть люди которые хотят её прочитать, а после такого спойлера желание пропадает...