anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

19 августа 2023 г. 03:14

Не соглашусь немного с описанием книги - Анна бежит на Бора-Бора не от тепличной жизни, а от не очень-то желанного брака с "завидным женихом" которого она "конечно же любит". А вот на острове она встречает того, кого действительно полюбила. У них было своё секретное убежище - заброшенное бунгало, в котором когда-то жил французский художник-импрессионист и оставил там свою картину.

Интересен факт, что на языке оригинала книга называется "Бунгало". Вообще, само бунгало здесь не только место встречи влюбленных, оно тоже является героем книги.

Отдельных комментариев заслуживает подруга Китти с замашками девицы-очень-легкого-поведения: любит одного, спит с другим, вешается на третьего, влюбляется в четвертого.

Подробных описаний любовных сцен нет, скорее они просто "обозначены".

Ptica_Alkonost

9 июня 2023 г. 18:43

3.5 Ветер рождает волны

Простая и милая история с попыткой придать ей драматичности и детектива. Не смогла воспринимать ее драматичность в сравнении с отечественной позицией, воспоминаниями и документалками того периода. Но, наверное, для них, и для тех, кто не знаком с историей Великой Отечественной Войны, сюжет "Соленого ветра" будет более щемящ и бьет на чувства и нервы. Итак, девица из богатой (именно богатой, где жена не работает, а шарится по Парижам, есть няня, домработница и бог знает кто еще) семьи, - наша героиня- решается после помолвки отложить свадьбу с таким же богатеньким отпрыском и уехать с подругой (закончив курсы медсестер) на тропический жаркий остров, где войны по сути нет, но туда периодически привозят раненых из боев, или как они их называют - мясорубок. На этом романтичном острове, при…

7 августа 2023 г. 11:17

5 ПОТРЯСАЮЩИЙ РОМАН

1943 год. Анна уезжает из родного Сиэтла на остров Бора-Бора в качестве медсестры. Идет война. На острове - военная база. Отсюда прежним никто не вернется, если вообще вернется. Война и остров поменяют всех и каждого.

Наши дни. Анна получает письмо от Женевьевы с острова Бора-Бора. Та расследует давнее дело о загадочном убийстве, о котором Анна может поведать немало. Всю жизнь она хранила эту тайну. Теперь о ней можно рассказать.

У меня нет слов, чтобы передать тот восторг и те эмоции, которые испытала при прочтении этой книги! Я не люблю книги о войне. Но эта... Прочитала я ее за 1 день. Оторваться просто невозможно.

Все события протекают очень стремительно и не дают заскучать. Роман грустный и очень трогательный. Может кто-то назовет его сопливым... Может быть. Но это потрясающая история…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

10 июня 2023 г. 19:59

Перед тем как начать писать этот отзыв, прочитала библиографию Сары Джио. Вы только посмотрите на названия: романтика, нежность, тепло и легкий ветер. Эти названия словно созданы для чтения тихими летними вечерами на веранде под жужжание комаров. Главное, чтобы москитная сетка была.

Но содержание прочитанной мной книги было, к сожалению, не таким легким, как я рассчитывала. Ведь все описанные события происходят на фоне Второй мировой войны, и хотя боевые действия в общем-то не касались повествования, тем не менее общее настроение я прочувствовала. Но начнем, насколько это возможно, по порядку.

Анна - девушка из богатой семьи. У нее есть молодой человек, за которого она вскоре собирается выйти замуж. И вроде бы все хорошо, вот только есть у нее внутри чувство, что что-то идет не правильно.…

5 августа 2023 г. 01:43

Красиво, мило и печально. Чем мне действительно понравилась эта книга, так это стремительностью повествования. Благодаря этому смягчается простота языка и глуповатость некоторых моментов. Но сюжет закрученный и интересный, пожалуй, также и не шаблонный. Любовь - главное в этой книге. Любовь. На фоне войны, которая, может быть, больше, чем кажется, влияет на судьбы героев. Любовь, страсть и дружба. И элементы детектива (хотя и это не существенная деталь сюжета). Главное здесь - отношения между людьми - какими они могут быть нешаблонными. Жизнь человека не подчиняется какой-то схеме. Не стоит жить так, как кто-то считает правильным (пусть этот кто-то даже большинство). А чем ты руководствуешься больше - умом или сердцем - вопрос выбора.

13 июля 2023 г. 11:30

4.5 «В этот день изменилась вся моя жизнь. В этот день я полюбила Уэстри»

Нежный, милый, легкий и красивый роман. История любви длиною в целую жизнь. Чтиво на один вечерок, но мне все равно понравилось. Начнём с плюсов.

Атмосфера. Рада, что прочитала роман летом. Читала и через книгу чувствовала горячий песок под ногами, шум волн и изнуряющую жару. В голове возникают образы песчаных пляжей, пальм, кустов гибискуса и etc.

Читается очень легко. Однако отсюда вытекает и минус лично для меня: мне не хватило описания переживаний героев, их эмоций. Скажу больше: некоторые фанфики прописаны подробнее, эмоциональнее и чувственнее ;)

Клише. Автор также впихнул сюда всевозможные клише. Все события развиваются так быстро, что даже не успеваешь проникнуться чувствами и симпатией к героям, поэтому смерти кажутся картонными и персонажей в их сложных ситуациях как-то не жалко.…

13 июля 2023 г. 11:20

3 «В этих стенах всегда ощущается твоё присутствие, и оно согревает меня»

Тот случай, когда я не выдержала, и бросила читать книгу. Вроде всё есть : и атмосфера, и романтика, и лёгкость чтения. По сравнению с книгой Лены Сокол, она даже лучше. Но вот... Не верю я чувствам героев. Хотя им верю больше, чем героям предыдущей книги. Решила не тратить время, так как всё равно не запомню впечатления, кроме наивности. Книги объединяют людей, ( или себя с читателем), но с этой у меня не случилось объединения. Жаль...

Не читать книгу, которая не нравится, не заставлять себя – психологическая забота о себе, умение себя слушать и слышать. Люблю себя. ♥ ️Я замечательная)))

17 июля 2023 г. 14:40

Мои исследования творчества Сары Джио наконец-то продолжились...
Не могу сказать, что от данной книги у меня останутся яркие впечатления... одноразовая история получилась!
Всё предсказуемо и понятно, легко читается, приятная незатейливая книга получилась о любви, дружбе, зависти и потерях...
Единственно могу отметить ,что в данной книге я снова наткнулась на одного из любимых художников, в этот раз это было бунгало Гогена на Бора-Бора с его картиной.
Читать или нет вам решать.
П.С.: Буду ещё читать Джио точно, а вдруг???! Ведь её "Ежевичная зима" чем-то меня тронула, что я её до сих пор помню и могу советовать, вдруг ещё что-то интересное она написала...!!!

KristinaVladi

10 декабря 2022 г. 11:37

Приятная легкая книга, которая не нагружает мозг и даёт возможность отвлечься от суеты будней. Категория уютных и атмосферных книг, которые уносят в далекий чужой мир хороших и добрых людей, наивных рассуждений, правильных поступков, где любовь длится всю жизнь, а конец - всегда счастливый. В некоторых рецензиях вижу раздражение, неприятие полное и это меня даже огорчает. Ведь для данной книжной полки этот роман очень даже неплох. Просто не ставьте его рядом с бессмертной классикой, меряйте другой меркой. Нельзя все время читать только серьёзную литературу. Иногда позволяйте себе расслабиться и плыть на волнах развлекательного чтения. И ничего другого от таких книг не ждите. Тогда вы будете довольны, как осталась довольна я. Да, меня тоже иногда чуть дёргала фальшивая нотка излишней…

15 апреля 2023 г. 18:16

САРА ДЖИО " СОЛЁНЫЙ ВЕТЕР"

Интересная история любви, дружбы, предательства, зависти и тайны в длинною жизнь.

Анна получает письмо от некой Женевьевы, которая интересуется загадочной смертью одной девушки. И тут Анна погружается в воспоминания.

1943г Анна перед свадьбой отправляется на остров Бора-Бора в качестве медсестры со своей подругой Китти. Эта поездка нужна была, чтобы понять свои чувства.

На острове она встречает удивительных и преданных людей. А также знакомится с одним из солдат Уэстри Грином, с котором возникают взаимные чувства.

Но лучшая подруга Китти по своей глупости и зависти, сделала всё, чтобы они  больше не встретились и не были счастливы вместе.

В ночь перед отбытием домой  Анна и Уэстри стали свидетелями убийства беременной девушки. Но принимают решение молчать.

И вот через…