anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

19 августа 2023 г. 03:14

Не соглашусь немного с описанием книги - Анна бежит на Бора-Бора не от тепличной жизни, а от не очень-то желанного брака с "завидным женихом" которого она "конечно же любит". А вот на острове она встречает того, кого действительно полюбила.
У них было своё секретное убежище - заброшенное бунгало, в котором когда-то жил французский художник-импрессионист и оставил там свою картину.

спойлер
Поль Гоген, на минуточку. К сожалению, я не поняла что за картина (или она выдумана). Если кто-то понял, буду рада "наводке"

Интересен факт, что на языке оригинала книга называется "Бунгало". Вообще, само бунгало здесь не только место встречи влюбленных, оно тоже является героем книги.

спойлер
Оно и место первой встречи, и проклято, и дает убежище от ужасов войны, и тихая гавань для влюбленных, и место рождения ребенка, а также оно дает повод для ревности.

Отдельных комментариев заслуживает подруга Китти с замашками девицы-очень-легкого-поведения: любит одного, спит с другим, вешается на третьего, влюбляется в четвертого.

спойлер
Ну и скрывать беременность до 9го месяца... ну-ну. А потом спокойно отдать ребенка "в никуда", а потом депрессировать по этому поводу. мда... колоритная дамочка с мозгами явно набекрень. Причем даже после войны и до самой старости она даже и не подумала найти свою дочку.

Подробных описаний любовных сцен нет, скорее они просто "обозначены".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!