7 августа 2023 г. 11:17

5 ПОТРЯСАЮЩИЙ РОМАН

1943 год. Анна уезжает из родного Сиэтла на остров Бора-Бора в качестве медсестры. Идет война. На острове - военная база. Отсюда прежним никто не вернется, если вообще вернется. Война и остров поменяют всех и каждого.

Наши дни. Анна получает письмо от Женевьевы с острова Бора-Бора. Та расследует давнее дело о загадочном убийстве, о котором Анна может поведать немало. Всю жизнь она хранила эту тайну. Теперь о ней можно рассказать.

У меня нет слов, чтобы передать тот восторг и те эмоции, которые испытала при прочтении этой книги! Я не люблю книги о войне. Но эта... Прочитала я ее за 1 день. Оторваться просто невозможно.

Все события протекают очень стремительно и не дают заскучать. Роман грустный и очень трогательный. Может кто-то назовет его сопливым... Может быть. Но это потрясающая история любви, дружбы и предательства на фоне страшной войны.

Мне понравилась атмосфера острова: песчаный пляж, таинственное бунгало, джунгли. Этим роман похож на другую книгу автора "Назад к тебе", но сюжет совершенно другой.

Отныне Сара Джио - мой автопокупаемый автор! Я в восторге!