8 апреля 2024 г. 13:52

3 Красивая обложка (за неимением других плюсов)

Данную книгу купила только потому, что знакома с авторкой и решила дать шанс новой серии (хотя и с ее последней серией про драконов у меня не сложилось, т.к ждала слишком долго, а потом пропал интерес).

Из плюсов: я долго не могла начать ее читать т.к было скучно, затянуто, но это и плюс т.к за те 6 месяцев, что я не могла добраться до нее вышло продолжение.

Сюжет очень неоднородный, я бы сказала. То, скучно и хочется перелистнуть, то галопом. Были ли рояли в кустах? Нет. С самого начала все было понятно

Из минусов: плоские герои. Опять же эта типичная мэрисьюшная ГГ. Снова Главный герой весь такой загадочный, непонятный, я бы сказала типичный бэд бой.

Итого: я бы не сказала, что это плохо, я бы не сказала, что это хорошо. Это просто как-то мимоходом и невнятно.

4 января 2024 г. 03:11

1 Лия Арден скатилась, и скатилась во всем, от сюжета до оформления книг.

Книга далась мне тяжело и постоянно я её откладывала, отвлекаясь на другие произведения. Тянула я с ней месяца два.
Меня отталкивает и неестественная проза девушки на обложке (что сильно удивило, ведь другие обложки её книг всегда были красивыми, эстетичными, а эта ну прям фу для меня).  Так ещё и внутри книги ужасная газетная тонкая бумага, просвечивающая текст с других страниц, так ещё и украшает все темно- серые разводы, из-за чего текст трудно читается, особенно для меня, любящей читать под светильником перед сном.
Вообщем, тут провал, а насколько я видела, с лимиткой ситуация не сильно лучше.
Вообщем, жадности губит автора.
Сама история наполнена клишированными персонажами, предсказуемым сюжетом и через-чур навороченным и непонятным финалом, в котором гг узнает "неожиданную" правду,…

22 марта 2024 г. 12:13

5 Книга, укравшая мое сердце!

Кассия - студентка с непростой судьбой. Она не помнит свое прошлое, выросла в приюте и привыкла добиваться всего сама. В мире, где рядом живут люди, даорийцы и палагейцы рассчитывать приходится только на себя, поэтому Кас отлично учится, подрабатывает в стрелковом клубе, умеет пользоваться оружием и старается не выходить на улицу после заката. Но все меняется, когда к ней в руки попадает загадочный артефакт - осколок Переправы, за которым охотятся представители трех миров. Сумеет ли девушка использовать его правильно, найдет ли ответы на свои вопросы или ее ждут новые повороты судьбы? Все это вы узнаете, прочитав книгу!

Я не большой любитель YA и городского фэнтези, но Лии Арден удалось удивить и в очередной раз украсть мое сердце!

События происходят в своеобразном альтернативном будущем.…

10 марта 2024 г. 19:07

5 Отличное начало теперь любимого цикла

Я обожаю работы Лии Арден и, с каждой новой серией, её работы становятся всё лучше, миры всё более сложные, лучше проработанные. В этот раз много отсылок к греческой мифологии, прям в моё сердечко. Для себя я не вижу ни одного минуса: шикарная героиня, интересная мифология, куча шиканых мужчин на любой вкус. В конце ждёт много вот это поворотов". Чем-то мне конец напомнил "Благословение небожителей", что все не те, кем кажутся, все носят маски. С нетерпением жду следующую книгу серии, чтобы узнать, что будет дальше.

22 февраля 2024 г. 14:08

5 МНЕ ЭТО НАДО!

С книгами Лии Арден я познакомилась уже в далёком 2020 году. Я очень люблю книги связанные с мифологией и фольклером именно этим меня и привлёк данный автор, а дальше "по накатанной"

Сейчас 2024 у меня есть абсолютно все еë книги, и каждый раз я жду с нетерпением выход новой стории. Книга " Во главе раздора" не стало исключением.

Для меня стало очень приятным сюрпризомсюрпризом, что помимо обычного издания будет и лимитированное (уж очень мне нравятся исклюзивные вещи). "МНЕ ЭТО НАДО! " -сказала я тогда себе и сделала предзаказ в первые сутки. Спустя три месяца ожидания, прямо к моему дню рождения я получила долгожданную книгу. Непрогодала. Книга потрясающая. Еë внешний вид понравился абсолютно всем, кому я показывала еë в живуюживуюдаже тем, кто не читает.

Теперь я вновь в стадии "ждуна"…

8 марта 2024 г. 19:30

История об обычной девушке Кассии, которая была сиротой и всего в своей жизни добивалась сама. Рядом с ней всегда была преданная подруга Сирша, которая помогала ей во всем. История начинает закручиваться после прихода в ее университет новенького Иво, и неожиданной находки в библиотеке: таинственном осколке от Переправы.

Сможет ли Кассия найти ответы на свои вопросы? Как связаны ее родители с Переправой и почему она видит постоянно кошмары?

Скажу сразу городское фэнтези - это моя личная слабость, читая книгу автор полностью погрузила меня в созданный мир. Здесь она использовала греческую мифологию и магию, перестрелки и жестокость, чувства и эмоции.

На протяжении всей книги я пыталась строить догадки и все же понять в чем секрет Кассии, все же я не верила, что она обычный человек, который…

19 марта 2024 г. 20:16

5 Ох уж эта мифология..

Ох уж эта мифология...
И как же я люблю книги, созданные в этой атмосфере.

В центре сюжета - Кассия, девушка-сирота, живущая в Санкт-Данаме. Здесь можно встретить представителей разных рас. И могу сказать, что автору удалось создать такой яркий и прописанный мир, что я полностью смогла погрузиться в него и местами даже путалась и не могла запомнить все мелочи и тонкости.

Книга получилась замечательной и захватывающей. Здесь есть все - романтическая линия, очень подробное описание каждой расы, острые сюжетные повороты, политическое мироустройство внутри каждого народа. Это первая часть трилогии, и я уже с удовольствием жду продолжение истории.

В основе лежит греческая мифология, много описаний богов и их способностей, вплоть до мельчайших деталей в описании одежды.

Если честно, даже не знаю,…

15 марта 2024 г. 21:43

5 Сны, это окна в другие миры...

Что если бы древнегреческие боги оказались не вымыслом, а настоящими, живыми существами из других миров? Что если бы кому-то удалось совершить невозможное и открыть порталы в одно из таких мест? А если их будет два и между собой они ведут непроглядную войну и твой мир станет полем для их битвы...

Прошло много времени, прежде чем две противоборствующие стороны увидели под своими ногами людей и признали в них разумную расу. И прошло еще больше времени с момента, как они начали существовать вместе... не без множества проблем. Кто-то оказался рад новым возможностям, а кто-то считает низостью жить в человеческом мире.

Городское фэнтези - жанр, которым я не особо интересуюсь в силу своих предпочтений, но мимо пройти не смогла, ведь знакома с автором по множеству других ее работ. Мне пришлось…

15 марта 2024 г. 11:45

Повествование переносит нас в Санкт-Данам, город, в котором открыты порталы в два параллельных мира - Палагеду, мир теневых, и Даорию, мир лучезарных. Главная героиня Кассия - сирота и ведет вполне обычную жизнь. Она учится в университете, подрабатывает в стрелковом клубе и живет вместе со своей лучшей приютской подругой Сиршей. Однако, ей не дает покоя один вопрос, кем же являются ее родители. Героиня совсем не помнит своего детства, все ее воспоминания начинаются с момента, как она оказывается перед воротами приюта. Попытка разгадать эту тайну приводит Кассию в район теневых, с которого и начнутся все ее приключения.

«Во главе раздора» - это смесь из современного и фэнтезийного мира, приправленная щепоткой древнегреческой мифологии. Под обложкой книги нас ждет неповторимый мир с…

12 марта 2024 г. 21:34

Лия Арден прочно вошла в число моих любимых современных писателей. Новая книга "Во главе раздора" открывает трилогию и сходу удивляет. С одной стороны, герои находятся в современном мире, чуть более продвинутом чем сейчас. То есть, они в общем-то как мы. С другой стороны, есть два других мира, история которых основана на древнегреческой мифологии. Интересно? Очень.

Хотя у меня во время чтения не было ощущения именно древнегреческого. Скорее это самостоятельный мир. Поэтому я прежде всего советую книгу любителям городского фэнтези.

Кассия - студентка, живёт обычной жизнью, всего добивается своими силами. И когда ей выпадает возможность получить ответ на главный волнующий её вопрос - она ухватывается за эту возможность. Но цель ли это героини, или все давно решено за нее? Колесо судьбы…