skerty2015

27 апреля 2024 г. 08:07

Я уже влюблена в миры, что создает Лия Арден. Начинала знакомство с Мары и Морока, потом была дилогия «Четыре дракона», естественно не смогла пройти мимо нового цикла.

В этот раз меня ждал микс из разных миров – современного и мифологического и это, скажу я вам, мне очень понравилось.

Главная героиня Кассия не помнит своего детства, она выросла в приюте и не знает, кто ее родители. Девушка ведет вполне себе обычную жизнь – учится, работает. У нее не так много близких людей. Но потом в ее жизни все переворачивается с ног на голову. Случайная находка может, как подарить ей очень значимый шанс, так и лишить жизни, ведь за этим артефактом охотятся. Так в жизни девушки прибавляется проблем, новых знакомств, опасностей, но и открывается тайна ее рождения.

Мне понравилась книга, с интересом…

Sashka abc (Sashka_abc)

22 марта 2024 г. 20:58

5 «Неприятно, когда мозг знает, что шансов нет, но сердце всё равно рвётся попробовать в слепой надежде на чудо.»

Быть во главе раздора значит привносить в мир разруху, или же наоборот, возможность взять все под контроль?

Теги: городское фэнтези; боги Триггеры: оружие; смерть

Кассия никогда не хотела проблем с теневыми. Она просто изучала их культуру. Но жажда знаний может открыть страшные тайны. А еще и эти сны, в которых она видит черный огонь…

О ком

Кассия. Девушка без прошлого. Ее единственная семья - лучшая подруга Сирша. И когда ей представится шанс узнать правду, ухватится ли она за него?

«… не хотела привыкать к потерям. Это не должно быть нормой в жизни, и холод, сковавший грудь, скорее лишал желания бороться, чем дарил успокоение.»

Тройка теневых: Иво, Эллиас и Кай. Они контролируют выходки теневых на территории Санкт-Данама. У каждого из них своя сложная и запутанная история прошлого.

Что…

10 марта 2024 г. 17:50

2.5 «Переправа знает наши мысли, понимает тебя лучше, чем ты себя». (с)

⠀⠀⠀В феврале, когда я не знала что мне почитать, выбрала именно новую книгу Лии Арден — хотелось чего-то увлекательного, романтичного и интересного. Мне казалось, что смогу подобное найти у Арден в новом цикле. Увы, мои ожидания остались просто ожиданиями, а сама книга не особо впечатлила (зато какие овации в аннотации книги). Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀События происходят в Санкт-Данаме в 2032 году. Кассия учится в университете вместе со своей лучшей подругой Сиршей. Всё идёт своей чередой: учёба, работа у Руфуса, её начальника, и обычная размеренная жизнь. Но неожиданно всё меняется после того, как Кассия находит реликвию, которая поставит её жизнь под угрозу во всех мирах. Эта реликвия позволяет попросить желания у загадочного Привратника из Переправы. По пути к…

15 февраля 2024 г. 23:09

5 Раздор поселился теперь во мне

Уж не знаю как, но я прочитала все работы Лии Арден в разные годы и осталась в разной степени довольна каждым циклом и произведением. Но это... Оно меня удивило сильнее остальных (пишу на эмоциях от прочитанного, может и изменю, конечно, свое мнение)

Давно увидела выход этой книги и старательно избегала все новости, чтобы не ловить спойлеры. И на днях наткнулась на книгу на букмейте и поняла, что это знак. Какого же было мое удивление, когда я встретила здесь знакомые имена.

Я обожаю древнегреческую и древнеегипетскую тематику! Это слабость моего поколения, как мне кажется. Или всех. Ну вы понимаете о чем я)

Сразу заметно, что автор достойно проработала материал, а не просто из мифов Древней Греции взяты имена и Мойры, например. Это меня отдельно порадовало и сильнее увлекло. Читала на…

14 марта 2024 г. 16:26

5 "Много лет я живу своей собственной жизнью. Прошлое не имеет значения." (С) А может все-таки имеет?

Прочитав одну книгу Лии, я влюбилась в ее творчество раз и навсегда. Из непрочитанного оставался только «Раздор», хотя куплен в бумаге еще по предзаказу. Что меня останавливало? То, что это первая часть из трилогии, а зная Лию, конец будет явно крышесносным и было подозрение, что будет хотеться продолжение до невыносимости! И ведь как в воду глядела! Финал просто взорвал мозг, вырвал сердце из груди, прошелся по нему катком, а потом вернул на место, чтобы я могла и дальше продолжать любить и восхищаться книгами Лии Арден!!! Это было восхитительно! Хоть и болезненно местами… Но обо все по порядку.

Перед нами открываются двери в шикарный авторский мир, основанный на симбиозе современности и древнегреческой мифологии богов первого поколения. Мир очень подробно описан, здесь каждая деталька…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

15 марта 2024 г. 07:30

4.5 «Мне непонятно даже, кто я! Что же мне знать про переделки?!»

Начинается история в стрелковом клубе «Переправа», не особо интригующее начало, да? Но дальше автор ловко затягивает нас в свою паутину, добавляя всё новые и новые ниточки.

Нас ждёт:

^ Много деталей о героях, прошлом и настоящем вплетается в канву об описании мироустройства. Мир схож с современным миром людей, но с авторскими фишечками.

^ Раса людей не единственная существующая, интересно разделение на людей и «иных», и на разделение между последними.

«Разные теневые по-своему влияют на людей, пробуждая в них тот или иной тип греха: раздор, соблазн, гнев, чревоугодие и другие.»

^ Раса людей и «иных» тесно связаны с Богами и мифологией.

^ Сюжет закручен так, что до конца не узнаем, кто есть кто.

^ Простой язык повествования, без сложных оборотов и длинных предложений.

^ Много разных героев на…

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 14:55

5 НУ МЁД, МЁД! НУ МЕДЯТИНА!

Знакомство с этой историей началось не очень удачно, но когда я нашла себе приятную компанию в виде книжного клуба "Читающие бобры", всё пошло как по маслу.

По началу я соблюдала рамки приличия и читала по нормам. Но чем больше я погружалась в мир, созданный автором, тем больше я влюблялась в эту историю.

Авторский мир просто невероятен. Он связан с древнегреческой мифологией. Здесь харизматичные герои, события, от которых кровь стынет в венах и ноги подкашиваются. А ещё невероятно горячие и притягательные мужчины. И почему, скажите мне, они такие идеальные.

У меня появились как любимчики, так и те, от кого я ждала подвоха. И да, на счёт этого коняшки я была права. Жабка Пучеглазка тоже смогла меня удивить. Хотя я до последнего не буду доверять этой стервозной натуре.

Кассия вообще стала…

30 марта 2024 г. 13:44

5 Классное начало нового цикла!

Крутое динамичное городское фэнтези от Лии Арден.
Мне оооочень понравилось. У автора читала только МиМ, Невесту и две книги Потомков. Поэтому примерно представляла, что меня ждет. Но неееееет. Автор смог удивить подачей, динамикой развития событий, заложенной мифологией и любовной линией.
Герои здесь дерзкие, решительные, открытые. А неон мрачных тёмных улиц города Санкт-Данам добавляет истории мрачности.

Первые 7 глав в книге идет постепенное погружение в мифологию -  вместе с главной героиней Кас знакомимся с ребятами, узнаём их положение в иерархии богов и заглядываем в прошлое на 20 лет назад, чтобы найти ответы на все вопросы.
А дальше - сражение, монстры, стрельба и опасная сделка с холодным красавчиком, которая может стоить жизни.

Герои яркие и запоминающиеся –автор каждому дал…

21 марта 2024 г. 15:32

Невозможно понять чужую культуру без знания языка

Мое первое знакомство с автором. И точно не последнее.

Это история про Кассию, которая учится в университете на специализации «Культура трех миров». У этой девочки совсем непростая судьба, и вроде бы все только стало налаживаться, но случайным образом у нее оказывается осколок Переправы, за которым охотятся контрабандисты трех миров, и ее жизнь больше никогда не станет прежней.

Как же поступить в этом случае? Продать осколок и жить, ни в чем себе не отказывая? Оставить и отдать Привратнику за исполнение желания.

На пути Кас встречаются горячие парни. Каждый из них хорош по-своему и непременно оставят свою частичку в Вашем сердце.

— И какая эмоция у тебя усиливает воздействие?

– Любовь, – тут же сдал друга Элион, приторно-сладким голосом…