22 марта 2024 г. 12:13

5 Книга, укравшая мое сердце!

Кассия - студентка с непростой судьбой. Она не помнит свое прошлое, выросла в приюте и привыкла добиваться всего сама. В мире, где рядом живут люди, даорийцы и палагейцы рассчитывать приходится только на себя, поэтому Кас отлично учится, подрабатывает в стрелковом клубе, умеет пользоваться оружием и старается не выходить на улицу после заката. Но все меняется, когда к ней в руки попадает загадочный артефакт - осколок Переправы, за которым охотятся представители трех миров. Сумеет ли девушка использовать его правильно, найдет ли ответы на свои вопросы или ее ждут новые повороты судьбы? Все это вы узнаете, прочитав книгу!

Я не большой любитель YA и городского фэнтези, но Лии Арден удалось удивить и в очередной раз украсть мое сердце!

События происходят в своеобразном альтернативном будущем. Нас ждут ночные огни Санкт-Данама, маковые поля Переправы, монстры, знающие самые потаенные страхи, головокружительные виды с высоты небоскребов, искушения и наваждения, приключения и загадки, пропавшие боги и наследники,  неон ночных клубов, настоящая дружба и головокружительная страсть!

В книге полно харизматичных героев, богических (в прямом смысле этого слова) красавцев и настоящих богов! Да, здесь есть греческие боги, но в очень интересной аранжировке. Мир объемный, прописан очень подробно, но чтобы не запутаться в конце книги есть глоссарий - отдельное спасибо автору за него.

Написано прекрасным языком, странички улетают одна за другой - я буквально «проглотила» книгу за пару вечеров. В книге много юмора, живых диалогов и красивых описаний. В некоторых местах я не могла сдержать слез - особенно в конце.

Сюжет закручен так, что я вечно попадала пальцем в небо со своими предположениями. Ну и, естественно, Лия применила запрещенный прием - книга закончилась на самом интересном месте да так, что я сразу побежала оформлять предзаказ на вторую часть!