11 марта 2024 г. 07:36

4 Очередная прочитанная книга от Арден

События происходят в Санкт-Данаме. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев там живут теневые и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами, которую населяют лучезарные. Нам предстоит окунуться в историю полную загадок, тайн, мифов и легент, ну и, конечно, любви.

Главной героиней является Кассия - сирота, непомнящая своего прошлого. Она прекрасно разбирается в оружии блягодаря Руфусу. У нее есть поддержка в виде подруги Сириши. В общем Кассия типичная одинокая героиня, которая хочет узнать свое происхождение. Да, она сильная, умная и целеустремлённая, но иногда ее поступки вызывают непонимание. А еще она любит немного совать нос не в свои дела. Вообще автор сделала 3 жирных намека, по которым сразу было понятно,…

16 марта 2024 г. 17:22

5 очень интересная книга

Мое мнение: оценка 10/10

На мой вгляд в книге есть все:
Динамичный сюжет️
Хорошо прописаны герои️
Так же хорошо прописаны места️
Некая интрига, которая длится пол книги️
Любовная линия️

Если бы была возможность попасть в какую-либо книгу, то на свой страх и риск я непременно попала бы в эту(с условием, что рядом будут сладкие булочки Иво и Кай)

5 апреля 2024 г. 11:56

Брала эту книгу ничего от неё не ожидая и осталась в приятном вау-эффекте.

История о Кассии, которая не помнит своего прошлого, живёт с лучшей подругой Сиршей и ввязывается в переделки.

Прочитала чуть ли не за ночь, но даже рада, что меня вырубило за 70 страниц до конца, потому что то, что произошло чуть ли не под самый финал заставило таращить глаза и ругаться под нос пытаясь переваривать прочитанное.

Конечно, я понимаю, сюжет банальный, персонажи тоже, непонятно откуда взявшаяся "любовь" между персонажами (которую гг сначала спутала с изжогой от чего я чуть ли не в голос ночью начала смеяться), но читать всё равно интересно и увлекательно.

Мир, где уживаются люди, палагейцы и даории, как по мне, хорошо и интересно прописан. Столкновение разных рас, законов и традиций, это же интересно.…

21 марта 2024 г. 10:57

5 Что-то новенькое от Лии Арден

Не так давно мною было прочитано две книги данного автора, это «невеста ноября» и «Мара и Морок». Когда на совместных чтениях у Бобров увидела что мы будем читать данную трилогию, заказала не раздумывая и не глядя.

Итак, сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Кассия. Она выросла в приюте и всеми силами пытается наладить собственную жизнь, вместе с подругой. Но, как и всегда бывает, в один момент все идет по пи… хм, одному месту.

Не буду сильно расписывать следующий сюжет, тк сама не люблю знать слишком многое о книге перед ее чтением. Если вам интересно, аннотация к вашим услугам.

Я очень скептично относилась в жанру городского фентези и пистолету на обложке книги. И я была чертовски неправа. Я вообще не знала что там будет греческая мифология. И осталась приятно шокирована…

11 марта 2024 г. 21:20

5 Во главе раздора

Книга «Во главе раздора», авторства Лии Арден, стала для меня настоящим открытием.
Это увлекательное и завораживающее произведение, которое не отпускает читателя с первых страниц и до самого конца.

Сюжет о городе Санкт- Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду - под покровительством богов- братьев и Даорию, хранимую сёстрами- мойрами.

Девушка Кассия жила спокойной жизнью, мечтала окончить университет.
Но волей судьбы, к ней поподает реликвия за которой охотятся люди трёх миров и жизнь переворачивается с ног на голову. Помогая теневыми, Кассия влезает в чужие разборки и спокойная жизнь машет ей лапкой с уезжающего вагона поезда.

«…Голод может быть разным. Жажда власти, денег, любви.... смерти других?»

• Во главе раздора - эта книга не…

18 марта 2024 г. 13:38

Разве могла я пройти мимо новой трилогии Лии? Конечно нет)

Новое городское фэнтези с древними богами, история девушки Кассии, росшей в приюте, которая ищет своих настоящих родителей. Отсюда новые знакомства, поддержка подруг, новые знания и разочарования, опасности и тревоги.

Кассия- девушка этакая «серая мышка», ищущая ответы на вопросы о своём прошлом. И раскрывается по ходу книги с разных сторон.

Парни, герои книги, все как на подбор красавчики со своими тараканами и темпераментами. Кай- одновременно горячий и холодный, привлекает своей внешностью, юмором и манерами. Иво-умный, доброжелательный, беспрекословный, таким положительным героев стал для меня.

Немного для меня было затянуто описание мироустройства и слишком подробное. От этого тяжело сразу запомнить и расставить все в голове,…

18 марта 2024 г. 15:04

Это первое моё знакомство с автором и её произведениями. И оно прошло достаточно хорошо!

Главная героиня Кассия сразу располагает к себе. Девушка учится и подрабатывает в стрелковом клубе и очень хочет узнать, почему же она оказалась в приюте и что с её родителями.

По воле случая ( или нет) Кассия с подругой попадают в общество «лучезарных» красавчиков. Да, эта история наполнена красивыми, таинственными молодыми мужчинами, что не может не привлечь)))

Круговорот событий, открытий, происшествий закручивает Кассию и так увлекает, что , кажется, девушка просто не сможет вернуться к своей прошлой жизни.

Обилие миров, боги, древние истории переплетаются с современной жизнью, бурлящим событиями городом, обычными, на первый взгляд, людьми.

Поначалу мне было сложно вникнуть в мироустройство, хотя…

15 марта 2024 г. 08:01

Книгу Во главе раздора Лии Арден я прочла во второй раз вместе с клубом “Читающие бобры”. Что в первый, что во второй раз я осталась в восторге. Но всё по порядку.

О сюжете.
Санкт-Данам - город, в котором относительно мирно уживаются люди с пришедшими из других миров даориями и палагейцами.

Сюжет развивается вокруг Кассии - студентки, которая всеми силами пытается пробиться в лучшую жизнь, имея за плечами интернатовское прошлое, детскую травму и ничего не зная о своём происхождении. Из-за несчастливого стечения обстоятельств на Кассию нападают чудовища, обитающие в квартале, где проживают палагейцы, обладающие способностями влиять на эмоции простых людей. К счастью, рядом оказываются те, кто помогают Кассии спастись. Она знакомится ближе с палагейцами и с даориями и оказывается втянута в…

14 марта 2024 г. 15:33

Мы знакомимся с молодыми людьми в городе Санкт-Данаме (мне, сперва, хотелось читать Дананге, что город во Вьетнаме и это не единственное название, которое у меня перекликается в книге с реальными объектами), в нем когда-то давно был открыт проход в два разных мира – Даорию (мне перекликается с Даурией) и Палагеду. Как описывает автор в книге – люди подумали, что открылся путь в рай и ад, так как мирами правят боги мужчины, а в другом сестры мойры и соответственно миры делятся на Теневой и Лучезарный.

Итак, Кассия, молодая и энергичная девушка, которая не знает своих родителей, но хочет очень во всем разобраться. Она работает на Руфуса, который обучил ее стрельбе из оружия, спасает ее пятую точку, так как девушка сует свой нос в опасные дела, спокойная жизнь это не про нее. Вот только…

8 апреля 2024 г. 13:52

3 Красивая обложка (за неимением других плюсов)

Данную книгу купила только потому, что знакома с авторкой и решила дать шанс новой серии (хотя и с ее последней серией про драконов у меня не сложилось, т.к ждала слишком долго, а потом пропал интерес).

Из плюсов: я долго не могла начать ее читать т.к было скучно, затянуто, но это и плюс т.к за те 6 месяцев, что я не могла добраться до нее вышло продолжение.

Сюжет очень неоднородный, я бы сказала. То, скучно и хочется перелистнуть, то галопом. Были ли рояли в кустах? Нет. С самого начала все было понятно

Из минусов: плоские герои. Опять же эта типичная мэрисьюшная ГГ. Снова Главный герой весь такой загадочный, непонятный, я бы сказала типичный бэд бой.

Итого: я бы не сказала, что это плохо, я бы не сказала, что это хорошо. Это просто как-то мимоходом и невнятно.