4 января 2024 г. 03:11

1 Лия Арден скатилась, и скатилась во всем, от сюжета до оформления книг.

Книга далась мне тяжело и постоянно я её откладывала, отвлекаясь на другие произведения. Тянула я с ней месяца два.
Меня отталкивает и неестественная проза девушки на обложке (что сильно удивило, ведь другие обложки её книг всегда были красивыми, эстетичными, а эта ну прям фу для меня).  Так ещё и внутри книги ужасная газетная тонкая бумага, просвечивающая текст с других страниц, так ещё и украшает все темно- серые разводы, из-за чего текст трудно читается, особенно для меня, любящей читать под светильником перед сном.
Вообщем, тут провал, а насколько я видела, с лимиткой ситуация не сильно лучше.
Вообщем, жадности губит автора.
Сама история наполнена клишированными персонажами, предсказуемым сюжетом и через-чур навороченным и непонятным финалом, в котором гг узнает "неожиданную" правду, но непонятно почему начинается резня (перечитывала раза три, но так и не поняла).
Любовная линия вообще не понятно откуда появилась, всю книгу отношения у гг развивались с одним персонажем, но по непонятным причинам она бежит в постель к другому... что, блин? а в какой момент, извините, вас начало тянуть друг другу, ещё вчера он тра*ался с другой, а она шла за ручку с другим, какого черта?
Ещё не понятно почему вокруг гг буквально с первых страниц все пляшут, все оберегают, куда она не сунется.
Учитывая, какая была пиар компания, лимитка, шумиха, как её назваливал автор и описания, которые давали прям что-то многообещаюшее, я такое и ждала. А по факту очень вторичная книга, которая уже завтра забудется, ибо ну вообще не цепляет.
Слишком скучно, предсказуемо и  клишированно.
Все пишут, что Лия Арден превзошла себя этой книгой и тд.
Но нет, я читала 2 её цикла и "Невесту Ноября" и точно скажу, что Лия Арден скатилась, и скатилась во всем, от сюжета до оформления книг.
Для меня это провал и восторга остальных я не понимаю.

Тоже вообще не поняла, в какой момент любовь завязалась, аж не сразу поняла, о ком из парней речь.
Ну и финал так похож на финал первой части "золота в тёмной ночи" (что гг внезапно оказалась двойняшкой и вот нашлась, уау, кто ж знал).
В целом очень трудно было идти по сюжету.

Интересно сколько Арден ещё должна написать книг, чтобы массы поняли, что она не писатель?))

Про клише и про то, что ГГшку все любят и все за ней бегают и что ГГшка спит со всеми - так это было и в мороке и в ноябре)))
Авторка свои комплексы на бумагу переносит.
И пока читательницы (не могу представить, чтобы мужчина отдал за это деньги) будут делать кассу вот таким Арденкам ничего в литературе не изменится.
Подобными "книгами" сейчас завалены магазины.

Главное, что вы поняли а вообще возьмите и напишите лучше, а вообще не читайте ее книги, раз для вас она не писатель. А вообще от ваших слов, пованивает…. Завистью?

А от ваших слов пованивает мужененавистничеством.

Ух... хоть и хотелось, что Кассия была с Иво, но я сразу поняла, что не будет с ним, когда она стала часто спрашивать "А ты Кай?" или как там, а потом и то, что она пошла в кабинет Кая и спряталась там в кабинете... Уж извините, но тут стало ясно, что в конце концов, она будет с ним...

Так же я поняла, что она и есть то самое дитя, когда стала читать книгу про Илиру. Но зато получила ответ, почему Илира умерла, т.к. родилось двое.

Драка началась, как я поняла, по приказу Мойр, которые хотели видеть единого царя, но только мужчину, а гг вообще не рассматривают на эту роль. Да и тот царь, тип винит во всем гг, тип она убила Илиру.