15 марта 2024 г. 11:45

Повествование переносит нас в Санкт-Данам, город, в котором открыты порталы в два параллельных мира - Палагеду, мир теневых, и Даорию, мир лучезарных. Главная героиня Кассия - сирота и ведет вполне обычную жизнь. Она учится в университете, подрабатывает в стрелковом клубе и живет вместе со своей лучшей приютской подругой Сиршей. Однако, ей не дает покоя один вопрос, кем же являются ее родители. Героиня совсем не помнит своего детства, все ее воспоминания начинаются с момента, как она оказывается перед воротами приюта. Попытка разгадать эту тайну приводит Кассию в район теневых, с которого и начнутся все ее приключения.

«Во главе раздора» - это смесь из современного и фэнтезийного мира, приправленная щепоткой древнегреческой мифологии. Под обложкой книги нас ждет неповторимый мир с детальной предысторией. Благодаря этому уже с самого начала становится легче понять мотивы персонажей и прочувствовать царящую в книге атмосферу.

В истории довольно много действующих лиц, но запутаться в них сложно, автор наделила каждого неповторимым характером и собственной изюминкой. Из женских персонажей очень запомнилась яркая и пробивная Сирша, вот уж кто точно своего не упустит! Парней же здесь - на любой вкус, цвет и возраст, выбирай не хочу!

Сам сюжет мне понравился, да, догадаться о том, кто же такая Кассия можно практически с самого начала, но считать это минусом я не могу. Мы частенько можем предполагать, кем на самом деле будет являться главный герой к концу книги, особенно, если знаем, что эта книга со счастливым концом. Так стоит ли жаловаться, может будет лучше просто насладиться приключениями героев и получить от книги удовольствие? Тем более концовка этой истории вас точно не разочарует!

картинка Aktedy

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!