8 марта 2024 г. 19:30

История об обычной девушке Кассии, которая была сиротой и всего в своей жизни добивалась сама. Рядом с ней всегда была преданная подруга Сирша, которая помогала ей во всем. История начинает закручиваться после прихода в ее университет новенького Иво, и неожиданной находки в библиотеке: таинственном осколке от Переправы.

Сможет ли Кассия найти ответы на свои вопросы? Как связаны ее родители с Переправой и почему она видит постоянно кошмары?

Скажу сразу городское фэнтези - это моя личная слабость, читая книгу автор полностью погрузила меня в созданный мир. Здесь она использовала греческую мифологию и магию, перестрелки и жестокость, чувства и эмоции.

На протяжении всей книги я пыталась строить догадки и все же понять в чем секрет Кассии, все же я не верила, что она обычный человек, который так легко подобрал артефакт, при этом ничем не заплатив.

Еще здесь очень интересно были вплетены человеческие пороки, которые выражали суть каждого из кланов, было увлекательно наблюдать за тем, какой порок и как влияет на своих представителей.

Герои все здесь были на высоте, а парни просто на любой вкус и цвет, но конечно же Кай стал для меня просто идеальным мужчиной, ведь я люблю таких холодных и неприступных, которые потом горят ярче пожара.

Любовная линия так и искрилась между Кассией и Каем, хотя поначала я думала, что у них будут нежные чувства с Иво( который был таким милым и внимательным к девушке), но ошиблась, зато получила удовольствие от их горячих сцен.

Концовка просто повергла меня в шок, и я поняла, что строить догадки было бессмысленно, автор просто все так закрутила, что ни за что бы не догадалась.

Советую читать книгу любителям экшена и городского фэнтези, с горячей любовной линией.

Обязательно буду читать и ждать продолжения истории, она того стоит.