14 марта 2024 г. 15:33

Мы знакомимся с молодыми людьми в городе Санкт-Данаме (мне, сперва, хотелось читать Дананге, что город во Вьетнаме и это не единственное название, которое у меня перекликается в книге с реальными объектами), в нем когда-то давно был открыт проход в два разных мира – Даорию (мне перекликается с Даурией) и Палагеду. Как описывает автор в книге – люди подумали, что открылся путь в рай и ад, так как мирами правят боги мужчины, а в другом сестры мойры и соответственно миры делятся на Теневой и Лучезарный.

Итак, Кассия, молодая и энергичная девушка, которая не знает своих родителей, но хочет очень во всем разобраться. Она работает на Руфуса, который обучил ее стрельбе из оружия, спасает ее пятую точку, так как девушка сует свой нос в опасные дела, спокойная жизнь это не про нее. Вот только нравится ей парень, а был поцелуй, иль не был – вот в чем вопрос, вечно все обрывается на самом интересном месте. А еще странные дела с ней творятся, почему снотворное не действует как на всех, что за сны она видит? Все очень не просто в сюжете, но тааак интересненько. У нее есть подруга Сирша, вот девушка мне внешне напоминает героиню из фильма Васаби.

Парни, все очень интересные и ух какие красавчики, сперва нам автор подкидывает вариант Иво, проявившего заботу о Касс, но я была на стороне Кая, такого жесткого, но вот развязки не сложилось, так ведь это первая часть серии, жду продолжения в следующей.

Во второй части книги нас автор знакомит с мифологией и борьбой за власть, пороки каждого будут раскрыты и не все те, кем кажутся. А какая в реальности главная героиня? И кто она на самом деле? Хитер ход автора, такого я вообще не ожидала. А кровавый боевик в конце читала с содроганием.