21 марта 2024 г. 10:57

5 Что-то новенькое от Лии Арден

Не так давно мною было прочитано две книги данного автора, это «невеста ноября» и «Мара и Морок». Когда на совместных чтениях у Бобров увидела что мы будем читать данную трилогию, заказала не раздумывая и не глядя.

Итак, сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Кассия. Она выросла в приюте и всеми силами пытается наладить собственную жизнь, вместе с подругой. Но, как и всегда бывает, в один момент все идет по пи… хм, одному месту.

Не буду сильно расписывать следующий сюжет, тк сама не люблю знать слишком многое о книге перед ее чтением. Если вам интересно, аннотация к вашим услугам.

Я очень скептично относилась в жанру городского фентези и пистолету на обложке книги. И я была чертовски неправа. Я вообще не знала что там будет греческая мифология. И осталась приятно шокирована насколько полный и объемный мир получился в итоге. Он сложный, в какие-то моменты не понятный, но плавно раскрывающийся по ходу движения книги.

Большое количество главных героев. Для меня это безусловно плюс (есть из кого выбрать себе любимчика) герои яркие, живые, самыми интересными для меня оказались Эль, Мейв и безусловно Руфус

Остальные так же не лишены индивидуальности. Но мой выбор бывает весьма специфичным

А конец книги, это просто вынос мозга, такого количества сюжетных поворотов я ну никак не ожидала

В общем я осталась довольна, сделала предзаказ на вторую часть. И безумно ее жду. А также решила что и все остальные книги надо бы заиметь в коллекцию️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!