18 марта 2024 г. 13:38

Разве могла я пройти мимо новой трилогии Лии? Конечно нет)

Новое городское фэнтези с древними богами, история девушки Кассии, росшей в приюте, которая ищет своих настоящих родителей. Отсюда новые знакомства, поддержка подруг, новые знания и разочарования, опасности и тревоги.

Кассия- девушка этакая «серая мышка», ищущая ответы на вопросы о своём прошлом. И раскрывается по ходу книги с разных сторон.

Парни, герои книги, все как на подбор красавчики со своими тараканами и темпераментами. Кай- одновременно горячий и холодный, привлекает своей внешностью, юмором и манерами. Иво-умный, доброжелательный, беспрекословный, таким положительным героев стал для меня.

Немного для меня было затянуто описание мироустройства и слишком подробное. От этого тяжело сразу запомнить и расставить все в голове, кто что и куда.

Финал конечно разбивает сердечко. Неожиданные потери героев, раскрытие личностей с другой стороны, новые повороты и большой задел на вторую книгу.

Книга зайдёт любителям фэнтези, запутанных историй с неожиданным финалом, участием богов и высших сил. Я в предвкушении следующей книги.