4,5

Есть встречи, что в корне меняют жизнь. Сначала они кажутся незначительными, но становятся судьбоносными в конце.
О вознице Силграсе Авалати, что бесстрашно ведет свой кэб по горам даже в самые дождливые ночи, известно две вещи.
Во-первых, он нечеловечески красив.
Во-вторых, никогда не говорит о своём прошлом.
Именно к Силграсу в кэб садятся детективы-путешественники: обаятельная Тинави из Шолоха и энергичный Берти из Академии Бури. Они не знакомы друг с другом, но одинаково умны и помешаны на загадках...
Они думают, их ждет просто умеренно скучная дорога. Они заблуждаются.
Призраки в зеркалах, травы, что шепчут о потерянном доме,…
Цикл: Шолох, книга №6

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

17 сентября 2024 г. 20:52

5 Для тех, кто ищет уютную историю

Много, где слышала про книгу решила пробовать прочитать. Каких-то ожиданий не было.

И мне понравилось, атмосферная история.  Книга про приключения героев, и препятствия что стоят перед их миссией.

Читать интересно, было не понятно к чему же приведет это увлекательное приключение. Необычное для меня мироустройство в придачу. Искры,волшебные загадки, призраки, всякая нечисть и прочее. Персонажи наверное самое главное в этой книге, временами было смешно, уютно и немного напряжно. Из персонажей полюбился Детектив, Морган,  ледяная леди и снуи:) Легкая книга.

Форма: роман

Оригинальное название: Долина Колокольчиков

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2023

17 сентября 2024 г. 20:52

5 Для тех, кто ищет уютную историю

27 августа 2024 г. 11:19

5 Следуй за сапфировой звездой.

Серию книг «Шолох» я начала читать года три назад. Мне сразу полюбился мир который придумала автор. Слог очень приятный, но бывает что повествование кажется медленным и затянутым из-за красочных описаний и сложных оборотов текста. Книга мне сразу напомнила знаменитый цикл «Эхо» Макса Фрая, который я в своё время читала запоем. Интересные детективные линии, загадки, магия, своеобразная вселенная с неклассическими мирами и устройством. Персонажи очень колоритные интересно смотреть за тем как они меняются, развиваются, учатся на своих победах и поражениях. Единственная книга которая для меня лично выбивается из серии это «Орден сумрачной вуали» (книга в этой вселенной, но про других героев), она более мрачная, более жёсткая ну и романтическая линия мне там совсем не зашла, я бы сказала что…