4,6

О вознице Силграсе Авалати, что бесстрашно ведет свой кэб по горам даже в самые дождливые ночи, известно две вещи.

Во-первых, он нечеловечески красив.
Во-вторых, никогда не говорит о своём…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №6
Издательство: Эксмо, Черным-бело

1 марта 2024 г. 08:45

5 Мысли о прочитанном

Сложно передать все чувства, эмоции, ощущения, которые у меня возникли во время прочтения книги и даже после завершения чтения. Еще несколько дней я "переваривала" эту историю.

Тайны, приключения, путешествия -это, конечно, супер, но больше всего меня зацепила идея-мысль дружбы и мировосприятия разных людей....

Морган и Берти, Берти и Тинави, Силграс и Хегола.... Они такие разные и от их взаимодействия и притяжения, мир становится ярче и полнее.

Что я готова сделать ради друга? Что отдать? На что пойти? Над этими вопросами я раздумываю до сих пор!

"Я все умею. В своих фантазиях. А это уже половина дела. Согласись." - а эта цитата из произведения вообще стала моим девизом!

Автору "браво"!!!

Пошла читать следующие книги из этого цикла!

ISBN: 978-5-04-186890-1

Год издания: 2023

Твердый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Редактор: Фролова Кира Сергеевна
Литературный редактор Дина Руденко
Карта на форзаце Анны Лужецкой
Иллюстрация на обложке Натальи Зайцевой
Иллюстрация на нахзаце Ники Шарманки

Становление, взросление героя, Фантастические существа, Красивое, Увлекательное, Приключенческое, Психологическое, Параллельный мир, вселенная, Артефакты, Проклятие, Путешествие к особой цели

1 марта 2024 г. 08:45

5 Мысли о прочитанном

Автору "браво"!!!

Пошла читать следующие книги из этого цикла!

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

15 марта 2024 г. 21:28

4.5 Лучшая книга о Шолохе

Меня каждый раз бесконечно радует, что с этим циклом проклятье циклов не сработало и каждая новая книга лучше предыдущей. А я совсем не люблю первые книги «Шолоха», между прочим!

А дополнительная прелесть этой книги в том, что читать предыдущие (или вспоминать) не сильно обязательно. Да, отсылок куча, знания мира и персонажей пригодятся, но история скорее самостоятельная и весьма увлекательная.

Тинави отправляют в отпуск с напутствием провести его так, чтобы все обзавидовались. И она решает, что свободный месяц — отличный шанс попутешествовать, заодно заглянув в самые отдаленные закутки дороги. Правда, в одной деревеньке ей придется застрять, обвал уничтожил обе горных дороги...

Берти возвращался из отпуска у друга в горном шале. Его шебутную душу не остановила даже плохая погода и плохое…