4,4

Мы оказываемся в Архипелаге, объединении множества миров, разделённых порогами, пройти через которые способны лишь немногие. В этом пространстве путешествует Шелл, потерявшая память и пытающаяся…
Серия: NoSugar. Антиутопия
Издательство: ACT, NoSugar

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 февраля 2024 г. 14:58

5 Невероятные миры, настолько красочно описаны, что в некоторых я бы точно пожила бы

Это книга в жанре фэнтези и фантастики с добавлением антиутопии. Мне книга очень понравилась и отдельно хочу отметить шикарную озвучку, где чтец играет голосами и интонациями, оживляя персонажей книги еще больше. Все герои хорошо прописаны, узнаваемы, колоритны. Стиль текста хороший, плавный, читается книга легко и на одном дыхании.

Невероятные миры, настолько красочно описаны, что в некоторых я бы точно пожила бы. Особенно мне понравился мир библиотека и еще одни, о котором не расскажу чтобы не было спойлеров. Красочность и детальность миров просто завораживает и увлекает с головой.

О самих событиях книги мне рассказывать не хочется, потому что это надо читать, ни один отзыв не передаст сюжет. Но хочу отметить, что все события книги очень увлекательные, насыщенные, интересные. Много тайн…

ISBN: 978-5-17-159456-5

Год издания: 2023

Художник: Lighthouse
Тип переплёта: твёрдый
Количество страниц: 480
Размеры: 125х200x40 мм

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 февраля 2024 г. 14:58

18 января 2024 г. 15:32

Прежде всего книга вызывает интерес к личности автора, так как текст весьма необычен и имеет непростое построение. Обычного пути для читателя здесь точно не найдется.

История сочетает в себе фантастику, фэнтези, науку и другие элементы. Уже один этот факт дает понять, что сюжет не про развлечение и динамику, а про размышление, диалог и эрудицию. В час ночи я искал объяснение теории струн, например.

Для себя я принял тот факт, что совершенно точно что-то упущу в повествовании, так как для понимания всего нужно быть человеком увлеченным не столько твёрдой научной фантастикой, сколько подтянутым в науках. Но даже без этих двух составляющих можно сказать, что за текстом скрывается большой труд.

«Последняя секунда Вселенной» непроста и книгу сложно подогнать под какой-то формат. Хотя кто сказал,…