lizelitas

Книжная хтонька

8 августа 2023 г. 21:47

"Пир теней" попала в список моих самых любимых историй и вот наконец я прочитала продолжение.

Эта часть покорила меня не меньше первой, начиная ее читать, я ощущала комфорт, некое возвращение домой (как у меня случалось только с Шестеркой воронов).

В Пророчестве намного сильнее раскрываются герои, мы видим их далеко не радужное прошлое (одно похлеще другого), что вызывало у меня сочувствие и море слез. Прошлое героев, к сожалению, полно потерь, я даже и подумать не могла что все настолько плохо. Однако при всем этом герои не опускают руки и двигаются вперед, избавляясь от призраков прошлого раз и навсегда. Помимо прошлого героев мы больше узнаем про олхи.

И помните, что прошлое надо отпускать. Скиньте с себя узел, который оно затянуло на вашей шее. Будет легче.

В этой части мы перемещаемся в…

4 августа 2023 г. 14:43

5 долгожданное продолжение

Первая часть цикла мне понравилась, а значит - пришло время продолжения.

В «Пророчестве» мы видим уже более глубокое раскрытие героев, их прошлого и травматического опыта.

И это не может не тронуть за душу.

За плечами героев боль, кровь и тьма, которая наложила свой отпечаток на каждого из них.

Мы получаем ответы на некоторые  вопросы, оставшиеся после первой части, однако, не спешите радоваться.

Всех тайн нам здесь не откроют.

Повествование получило больше динамики, нежели в «Пире». Краски активно сгущаются. И ожидание третьей части становится теперь еще более острым.

Отдельно хочу выразить гигантскую благодарность автору за то, что отношения здесь между героями базируются не на модном нынче «абьюзе ради абьюза», а на уважении, поддержке и притяжении друг к другу.

Они не лишены сложностей, но…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

17 июля 2023 г. 12:20

Концовка «Пира теней» подарила много вопросов и дала новую ветку в плане сюжета. Мы снова встретимся с героями и постараемся вместе с ними пройти тот отрезок пути, который они готовы нам показать. Ребята пытаются добраться до одного места, чтобы продумать план действий и найти поддержку, но при этом опасность подстерегает их на каждом шагу. Теперь Юстин многое знает и готов пойти на все, чтобы уничтожить все, что стоит на его пути.

Эта часть познакомит нас с прошлым героев, которое и раскроет каждого из них. Готовьтесь к боли и страданиям, потому что все они пережили ужасные вещи и потеряли то, что было для них дорого. На самом деле, очень удивляюсь тому, как герои смогли остаться такими сильными и идти дальше несмотря на то, что с ними произошло. Но, наверное, тут сыграла роль то, что…

14 августа 2023 г. 19:09

5 «—Знаешь,из всех сражений сложнее всего нам даётся битва с собой.»

пророчество тьмы||анви рид

«—Знаешь,из всех сражений сложнее всего нам даётся битва с собой.»

вторая часть цикла«темные святые» оставила у меня хорошие впечатления!в ней мы отправляемся на север и продолжаем знакомство с историями и прошлым наших героев,больше узнаем о мироустройстве!

помимо этого,вторая часть вышла болезненнее первой,погружаясь в прошлое героев,мы узнаем через какие испытания в своей жизни им пришлось пройти,что сделало их собой

мне все еще больше всех импонируют соно и юриэль, но в этой части для меня открылся и эвон,узнав его историю понимаешь,что что его беззаботность лишь маска,которая скрывает боль и скорбь.

конфликт далии и юстина очень интересен и жду его дальнейшее развитие

в этой части также с хорошей стороны себе показало развитие взаимоотношений между главными…

4 августа 2023 г. 09:11

5 - Вы сами выбрали свой путь, - донеслись до короля слова Ренриса, и детский крик наконец утих, а вместе с ним и плач его матери.

Вторая книга из цикла "тёмные святые" Однозначно могу сказать что вторая книга НАМНОГО сильнее, но это не плохо. Пир знакомит нас с героями, а Пророчество расскрывает их прошлое и саму историю в целом.  Честно я не ожидала много, так как первая книга далась мне тяжело, но боже, это просто разрыв всего. Теперь я не могу понять почему так долго откладывала её, точнее сказать, прерывала прочтение.

Герои:
Юстин - король Эверока, теперь король Эверока. Ох, я все надеюсь что он не погрязнет во тьме. Очень чуткий, понимающий и любящий молодой человек, но волей судьбы и своих действий стал слугой изгнанного святого.
Далия - принцесса Эверока. Девушка не однозначная. Проникнуться к ней я так и смогла. В целом добрая и милая, но порой такая заносчивая.
Эвон - божий лапушок, принц Рокрейна.…

24 июня 2023 г. 23:46

2 Легкая сказка

Это часть гораздо лучше первой. Но в какой-то момент мне надоели воспоминания из прошлого. Мне показалось, что их ну очень много.

Из плюсов: прониклась к Эвону еще сильнее. Тяжелое детство, куча страхов и плохих мыслей. Но он смог перебороть себя и выдохнуть. Наконец начал жить по настоящему, а не просто притворяться.

Соно как не привлекал, так и не привлекает…  Может быть просто не могу воспринять самого персонажа. Слишком сухарь для меня. Хоть автор и пытается показать его любовь к Юри, но будто не хватает. И столько глупых действий для такого серьезного персонажа… ну допустим.

Юри с достаточно сильным характером, который иногда пропадает из-за ее неуверенности в себе. Надеялась, что в этой части она уже сможет стать сильнее прошлого, но увы.

Юстин не вызывает никаких эмоций. Я его не…

3 августа 2023 г. 19:21

5 Пророчество тьмы

Оценка 5/5

Вау, мне понравилось. Даже больше чем первая часть.

Первая книга была очень даже не плохая, но мне не хватило раскрытия персонажей. Здесь же это всё имеется.

Напомню, что главных персонажей у нас пятеро, мне из них нравятся только двое. Это Соно и Юриэль. И именно главы про них мне было читать интереснее всего, но при этом было очень грустно. Почему автор так не любит своих персонажей.  Это конечно шутка, просто очень много действий, которые приносят этим персонажам страдания.

" Он не хотел больше подвергать её опасности. Она слишком дорога ему, даже сейчас её сложно отпустить. Но пока они не поймут, что делать дальше, он будет рядом. Оберегать, пока спит, согревать, когда мёрзнет, помогать, если у неё не останется сил бороться "   и только попробуйте сказать, что это не мило.

М…

Elens_library

5 июня 2023 г. 19:16

4.5 Судьбу не ожидают. Ее создают.

Перевернув последнюю страницу второй части, я готова была орать и требовать продолжения.

«Пир теней» познакомил нас с пятью главными героями: Юстином, Юриэль, Соно, Далией и Эвоном.

А вот во второй книге, мы более подробно узнаем о прошлом каждого. История Эвона и Юриэль просто разбила мне сердце. Я очень давно так не сопереживала героям. Здесь же было до слез. Ооочень эмоциональная часть.

Соно остаётся моим любимчиком… девааачки, какой мужчинаааа…

Да и Эвон- душечка. Наверное, это та самая история, где каждый герой хорош по-своему . Нооооо. Как же меня раздражала Далия. Надеюсь, она поумнеет в третьей части.

В первой книге, герои встретились все вместе в конце. А здесь же, мы наблюдаем, как их случайное знакомство, перерастает в крепкую дружбу.

Сюжет- прекрасен. Я не могла оторваться от…

30 мая 2023 г. 10:04

Во продолжении трилогии Темные святые мы больше узнаем об олхи, кто и что это, а также погружаемся в прошлое главных героев, у большинства оно очень болезненное, и на некоторых моментах я с трудом сдерживала слезы. Еще раз убедилась, что Эвон мой любимый мальчик) Всю книгу за него переживала. Соно и Юри тоже боль моего сердца. А вот если линия Далии и Юстина меня очень волновала в первой части, было интересно как будет развиваться этот конфликт, и это до сих пор интересно, но вот сами герои мне не особо импонируют, не в плане как они прописаны, а именно сами по себе не очень для меня приятные люд) А из новых персонажей, мне очень запомнился Атернай, сразу поняла, что не все так просто с ним будет)

Мне понравилось, что в этой части герои тусят все вместе, сначала воспринимая друг друга в…

15 июня 2023 г. 16:53

5 Продолжение не подвело!

Автор начинает глубже раскрывать персонажей. Наконец-то мы намного лучше узнаем темную лошадку - Юстина.
А вот Далия начала жутко бесить. Но зная, в каких условиях она выросла, ты понимаешь, почему она ведет себя как капризная принцесса.
От историй Юриэль и Эвона было слишком больно.

А финал как всегда поразил. Хоть я примерно догадывалась, к чему все идет.

В истории происходит множество интересных событий и ты не успеваешь заскучать, поэтому книга читается на одном дыхании)
Теперь я снова в ожидании продолжения, уж очень интересно узнать, чем всё закончится.

Определенно советую познакомится с этой историей, если вы еще этого не сделали!