30 мая 2023 г. 10:04

Во продолжении трилогии Темные святые мы больше узнаем об олхи, кто и что это, а также погружаемся в прошлое главных героев, у большинства оно очень болезненное, и на некоторых моментах я с трудом сдерживала слезы.
Еще раз убедилась, что Эвон мой любимый мальчик) Всю книгу за него переживала. Соно и Юри тоже боль моего сердца. А вот если линия Далии и Юстина меня очень волновала в первой части, было интересно как будет развиваться этот конфликт, и это до сих пор интересно, но вот сами герои мне не особо импонируют, не в плане как они прописаны, а именно сами по себе не очень для меня приятные люд) А из новых персонажей, мне очень запомнился Атернай, сразу поняла, что не все так просто с ним будет)

Мне понравилось, что в этой части герои тусят все вместе, сначала воспринимая друг друга в штыки, но постепенно проводя все больше времени бок о бок, и преодолевая препятствия сообща, они потихоньку становятся ближе, такой своего рода семьей. Я обожаю такое в книгах)

Не могу сказать, что во второй книге много поворотных поворотов, они есть, но по большей части касаются прошлого персонажей, а вот финт в конце, мне понравился, интересно будет посмотреть как это будет развиваться дальше)

Меня немного смущает и не дает поставить высшую оценку, то, что я не могу прочувствовать связи настоящего с прошлым, то есть понятно дело, это вторая книга, и логично, что все карты еще не раскрыты, но даже учитывая это, мне все равно как будто не достает чего-то, то ли в сюжете, то ли в мотивации героев, не могу понять, возможно такое только у меня ощущение есть)

В общем, достойное продолжение истории, я думаю мне эта часть даже больше понравилась, она более болезненная, каждый герой ведет свою внутреннюю борьбу, пытается справиться с травмами прошлого, а мы такое любим, стекло наше все)