24 июня 2023 г. 23:46

2 Легкая сказка

Это часть гораздо лучше первой. Но в какой-то момент мне надоели воспоминания из прошлого. Мне показалось, что их ну очень много.

Из плюсов: прониклась к Эвону еще сильнее. Тяжелое детство, куча страхов и плохих мыслей. Но он смог перебороть себя и выдохнуть. Наконец начал жить по настоящему, а не просто притворяться.

Соно как не привлекал, так и не привлекает…  Может быть просто не могу воспринять самого персонажа. Слишком сухарь для меня. Хоть автор и пытается показать его любовь к Юри, но будто не хватает. И столько глупых действий для такого серьезного персонажа… ну допустим.

Юри с достаточно сильным характером, который иногда пропадает из-за ее неуверенности в себе. Надеялась, что в этой части она уже сможет стать сильнее прошлого, но увы.

Юстин не вызывает никаких эмоций. Я его не боюсь, я его не понимаю и не восхищаюсь. Вот буквально ничего… Просто самый слабый персонаж. Надеюсь в последней части его раскроют сильнее.

Далия ну очень не очень… Она вызывает только раздражение. Похоже автор хотел показать ее наивность как принцессы и возможно легкую глупость, а потом переиграть ее в сильного персонажа, но увы. На нее смотришь и думаешь: «девочка, тебе нельзя на трон, тебе нужно к психологу». В общем, не знаю чем закончится, но я совсем не рада тому, что произошло с ней в данной части.

Появился новый персонаж и он привлек мое внимание. Было бы хорошо если бы автор проработал этого персонажа в таком же духе. Тогда +1 интересная личность.

А так в этой книге просто поиск ответов персонажей. Попытки понять друг друга и стать действительно друзьями. Надеюсь, что в третей части будет больше действий и наконец мы поймем к чему вообще все эти истории были.
А пока это хорошая легкая сказка, которую можно прочесть за вечер.