3 августа 2023 г. 19:21

5 Пророчество тьмы

Оценка 5/5

Вау, мне понравилось. Даже больше чем первая часть.

Первая книга была очень даже не плохая, но мне не хватило раскрытия персонажей. Здесь же это всё имеется.

Напомню, что главных персонажей у нас пятеро, мне из них нравятся только двое. Это Соно и Юриэль. И именно главы про них мне было читать интереснее всего, но при этом было очень грустно. Почему автор так не любит своих персонажей.  Это конечно шутка, просто очень много действий, которые приносят этим персонажам страдания.

" Он не хотел больше подвергать её опасности. Она слишком дорога ему, даже сейчас её сложно отпустить. Но пока они не поймут, что делать дальше, он будет рядом. Оберегать, пока спит, согревать, когда мёрзнет, помогать, если у неё не останется сил бороться "   и только попробуйте сказать, что это не мило.

Между этими двумя персонажами очень классная любовная линия, она такая... Комфортная. Я не знаю как её охарактеризовать. Другие любовные линии тоже есть, но они мне не настолько интересны

Есть ещё Эвон, мне он не очень нравится, но в конце книги, моё мнение о нём даже немного изменилось. " Эвон знал: друзья нужны ему, а он нужен им. Кажется, он нашёл новую семью. Пусть не по крови, зато самую искреннюю и достойную."  Ну ладно, ты хоть и самовлюблённый индюк, но ты прощён.