Alfred Busi, famed in his town for his music and songs, is mourning the recent death of his wife and quietly living out his days in the large villa he has always called home. Then one night Busi is…
Издательство: Picador

24 октября 2021 г. 22:30

2.5 Раздражающе бессмысленно потраченное время

Что ж, как вступление к рецензии,которое сразу даст понять как мне книга, скажу вот что - я дочитала Мелодию, чтоб с чистой сказать - ну что за муть!

Аннотация ввела меня в заблуждение - я ожидала увидеть приятную книгу о старении и принятии сего состояния. В реальности же, повествование это хаотичный поток сознания пожилого человека, которого сбивают с мысли странные события. Ну и еще, в романе будет встречена порядочная доля сексуальной озабоченности автора, который решил агитировать читателей считать сексуально привлекательными женщин за 50.

Короче говоря, читать было интересно где-то первые 30% книги, и то, благодаря надежде, что вот дааальшееее сюжет как завернееетсяяяяя… Но нет) ничто никуда не завернулось, кроме моего недоумения, что это вообще такое я читаю и зачем все это.
Если…

2.5 Раздражающе бессмысленно потраченное время

Если…

Kassiopeya76

24 августа 2019 г. 11:28

Хороший добрый лирично-музыкальный роман о любви и семейных отношениях. Ггерой Ал когда-то был известным музыкантом, но после смерти любимой жены живет затворником на своей вилле. Вот только он узнает, что его племянник вместе с другими акционерами задумали построить элитный дом на том месте, где стоит его дом, который хранит воспоминания о прошлой счастливой жизни. Ему предстоит нелегкий выбор — сдаться или бороться. А тут еще начинают происходить загадочные и непонятные вещи. В общем... Алу не дадут спокойно скорбеть о своей любимой жене, и ему придется столкнуться со многими проблемами. Роман получился легкий, воздушный и добрый. Читается он легко и быстро, но все же мне немного не хватило чего-то. Оценка 4

Подборки