4,2

Молодая девушка зверски убита в брачную ночь. В страшном преступлении подозревают ее мужа-дворянина. Однако мать несчастной не верит в обвинения и просит о помощи однорукого Карделя, рядового…
Серия: Book&Travel
Цикл: Бельманская нуарная трилогия, книга №2
Издательство: Рипол-классик

yashinasv

7 мая 2024 г. 15:25

5 «1794» Никлас Натт-о-даг

«Человек создан свободным, а куда ни глянь — оковы, оковы и опять оковы».

✅ Эта трилогия создала много споров. Огромное число прочитавших высоко оценивают именно первую часть. А мне наоборот, вторая понравилась больше первой. Тут больше драмы и чувств. Больше человеческих отношений. Но так же до омерзения тяжёлые темы. Если первую книгу можно читать отдельно. Она относительно закончена и самостоятельная. Вторая же часть заканчивается тем, что продолжение следует. Мне кажется, что по объёму очень много оказалось. И просто одну историю разделили на две части. Основное дело остаётся на третью часть. Вас ждёт классический детектив. В духе викторианской Англии. Только тут действие происходит в Швеции. Для любителей скандинавских современных исторических детективов.

«Один уходит и уступает…

Тип обложки: Мягкий переплёт

yashinasv

7 мая 2024 г. 15:25

5 «1794» Никлас Натт-о-даг

«Человек создан свободным, а куда ни глянь — оковы, оковы и опять оковы».

«Один уходит и уступает…

17 апреля 2024 г. 14:01

4 Ты слышишь тихий тревожный звон? …

Так получилось , что из трилогии именно эта книга и попалась мне на глаза , с нее и начала чтение этой серии.
«Жестокость», главная героиня всей книги.
Ощущение беспросветной тьмы. Описание города очень хорошо передано, что даёт усиление эмоций.
Герои, которых не должно что либо объединять , в конце концов встречаются на перекрестке жизни, каждый из них со своей жизненной трагедией, и как они будут справляться.
Понравилось как закручен сюжет, хотя злодея раскрывают примерно на середине-это абсолютно не мешает роману. Наоборот постоянно вертится вопрос :и что дальше с эт
им делать ?
разочаровала немного открытая концовка (