4,2

The year is 1794. A young nobleman, Eric Three Roses, languishes in hospital. Some think he would be just at home in the madhouse across the road. Ridden with guilt, he spends his nights writing…
Цикл: Бельманская нуарная трилогия, книга №2
Издательство: Baskerville

yashinasv

7 мая 2024 г. 15:25

5 «1794» Никлас Натт-о-даг

«Человек создан свободным, а куда ни глянь — оковы, оковы и опять оковы».

✅ Эта трилогия создала много споров. Огромное число прочитавших высоко оценивают именно первую часть. А мне наоборот, вторая понравилась больше первой. Тут больше драмы и чувств. Больше человеческих отношений. Но так же до омерзения тяжёлые темы. Если первую книгу можно читать отдельно. Она относительно закончена и самостоятельная. Вторая же часть заканчивается тем, что продолжение следует. Мне кажется, что по объёму очень много оказалось. И просто одну историю разделили на две части. Основное дело остаётся на третью часть. Вас ждёт классический детектив. В духе викторианской Англии. Только тут действие происходит в Швеции. Для любителей скандинавских современных исторических детективов.

«Один уходит и уступает…

Dimensions ‏ : ‎ 12.8 x 3.4 x 19.6 cm

yashinasv

7 мая 2024 г. 15:25

5 «1794» Никлас Натт-о-даг

«Человек создан свободным, а куда ни глянь — оковы, оковы и опять оковы».

«Один уходит и уступает…

17 апреля 2024 г. 14:01

4 Ты слышишь тихий тревожный звон? …

Так получилось , что из трилогии именно эта книга и попалась мне на глаза , с нее и начала чтение этой серии.
«Жестокость», главная героиня всей книги.
Ощущение беспросветной тьмы. Описание города очень хорошо передано, что даёт усиление эмоций.
Герои, которых не должно что либо объединять , в конце концов встречаются на перекрестке жизни, каждый из них со своей жизненной трагедией, и как они будут справляться.
Понравилось как закручен сюжет, хотя злодея раскрывают примерно на середине-это абсолютно не мешает роману. Наоборот постоянно вертится вопрос :и что дальше с эт
им делать ?
разочаровала немного открытая концовка (