4,2

Долгожданное продолжение дебютного романа шведского писателя Никласа Натт-о-Дага «1793», покорившего Швецию, а затем и весь мир!

Зло не покинуло Стокгольм
Молодая девушка зверски убита в брачную…
Цикл: Бельманская нуарная трилогия, книга №2
Издательство: Storyside

17 апреля 2024 г. 14:01

4 Ты слышишь тихий тревожный звон? …

Так получилось , что из трилогии именно эта книга и попалась мне на глаза , с нее и начала чтение этой серии.
«Жестокость», главная героиня всей книги.
Ощущение беспросветной тьмы. Описание города очень хорошо передано, что даёт усиление эмоций.
Герои, которых не должно что либо объединять , в конце концов встречаются на перекрестке жизни, каждый из них со своей жизненной трагедией, и как они будут справляться.
Понравилось как закручен сюжет, хотя злодея раскрывают примерно на середине-это абсолютно не мешает роману. Наоборот постоянно вертится вопрос :и что дальше с эт
им делать ?

Переводчик: Сергей Штерн

Чтецы: Марина Лисовец, Григорий Перель, Илья Сланевский
Длительность: 16 ч 58 мин

17 апреля 2024 г. 14:01

4 Ты слышишь тихий тревожный звон? …

«Жестокость», главная героиня всей книги.
им делать ?
разочаровала немного открытая концовка (

si_ena

31 января 2024 г. 08:06

Ну что сказать? Такое ощущение, что автор испытывает своих читателей на прочность. Мне повезло возможно больше, чем тем кто ждал выхода этой книги. Я читала продолжение цикла, когда он уже был полностью завершён, т.е. мне не пришлось томиться в ожидании.

Мои впечатления от этой книги разнятся с впечатлениями от первой. Нет, книга мне понравилась и увлекла с первый строк, но просто впечатления были другие…и ощущения другие. Ну, а в самом конце так ещё и открытый конец …который я не очень жалую, хоть и понимаю, что автор это сделал нарочно, для затравки, мол этакий жирный намек на продолжение. Но для меня лично это стало разочарованием.

Также мне не очень зашёл финт автора с появлением брата Сесила (того самого, который все же умер). Ну как-то это так дёшево. Лучше бы он ввел просто другого…

Подборки