4,2

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые…
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №49
Издательство: Азбука-Аттикус

2 февраля 2024 г. 23:25

В этой книге расследование начинается из-за ссоры Гудвина и Вульфа. Гудвин переезжает в дом богатого промышленника для частного расследования, а по факту, он ищет компромат на определенного человека. Это заканчивается убийствами, и расследование очень интересное. Я до последнего не знала, кто убийца. В книге Стаут описывает быт богатой семьи. Любопытно было почитать про женские клубы, ведь это было еще в 50-х годах прошлого века. Семейка колоритная, а отношения между её членами странноватые. Глава семьи- весьма мерзкий тип. Советую почитать эту книгу всем любителям качественной детективной литературы.

Если бы смерть спала, роман

Перевод: Ольга Александрова

ISBN: 978-5-389-21785-0

Год издания: 2022

Чтец:Игорь Тарадайкин
Длительность:7 ч. 23 мин. 41 сек.

2 февраля 2024 г. 23:25

11 ноября 2022 г. 23:54

Классика жанра Ниро Вульф, Арчи Гудвин и орхидеи. Все неизменно. Неспешное повествование. Миллионер Отис Джаррелл нанимает детективов для разоблачения своей невестки. Гудвин под личиной секретаря проникает в дом заказчика и присматривается да принюхивается. В полиции как всегда одни дураки. Незапланированное убийство немного мешает карты Вульфа, но не на долго. В конце он в стиле Мегре всех собирает и объясняет кто, что и почему. Когда-то перечитала все доступные книги Рекса Стаута. Сюжет ни один не заполнился, а только ощущение снисходительной улыбки. Так и сейчас. Мило, но не более. Книга для отдыха на вечер. Для любителей классического детектива