4,4

Я не раз замечала, что мы как будто немного лечимся чужими историями. Наблюдая за тем, как другие люди переживают какие-то вещи, мы пересматриваем свой опыт, свой подход, мы чувствуем себя немного…
Серия: Psychology#KnowHow
Издательство: АСТ

30 марта 2023 г. 23:03

5 Сильная книга

Мне нравится читать книги Ники Набоковой. Потому что они про жизнь, про разные ее стороны, без прикрас. Данная книга содержит непростые истории, которые помогают понять, что ты никогда не одинок. У тебя есть ты. И ты можешь себе помочь, должен себе помочь, ради себя. Очень ценно находить в себе эти силы когда совсем тяжело. В жизни никогда не бывает все радужно, потому что это жизнь. В ней много красок. И мы сами выбираем, в какую сторону нам в итоге двигаться - вперед или вниз.

5 из 5️

30 марта 2023 г. 23:03

5 Сильная книга

5 из 5️

2 марта 2023 г. 02:07

5 Ни что не проходит, мы просто учимся с этим жить!

Читая эту книгу местами мне казалось, что проблемы героинь не такие уж и серьёзные. Да я понимала, что это обесценивание чужого горя. Но все же. В некоторых историях мне хотелось более развёрнутого описания. Я почти всю книгу я думала, что поставлю оценку 3 звезды. Ну не зацепило. Ровно 7 глав меня не цепляло.
На 8 главе у меня тряслись руки от ужаса, от страха, от обиды, от переживания за эту бедную маленькую девочку. Всё эти чувства были лишь сопереживанием героини и в голове была мысли '' Не дай бог ни кому такое пережить'' и ещё мысль '' мне повезло в годы моей бурной молодости этого избежать''
На 9 же главы меня окончательно прорвало. В начале их не было, но в груди защемило. Вот она история схожая с мои шрамом. А в конце я рыдала. Ибо в моей жизни было многое из того что там…