2 марта 2023 г. 02:07

5 Ни что не проходит, мы просто учимся с этим жить!

Читая эту книгу местами мне казалось, что проблемы героинь не такие уж и серьёзные. Да я понимала, что это обесценивание чужого горя. Но все же. В некоторых историях мне хотелось более развёрнутого описания. Я почти всю книгу я думала, что поставлю оценку 3 звезды. Ну не зацепило. Ровно 7 глав меня не цепляло.
На 8 главе у меня тряслись руки от ужаса, от страха, от обиды, от переживания за эту бедную маленькую девочку. Всё эти чувства были лишь сопереживанием героини и в голове была мысли '' Не дай бог ни кому такое пережить'' и ещё мысль '' мне повезло в годы моей бурной молодости этого избежать''
На 9 же главы меня окончательно прорвало. В начале их не было, но в груди защемило. Вот она история схожая с мои шрамом. А в конце я рыдала. Ибо в моей жизни было многое из того что там описано.
В итоге я прочла эту книгу в один присесть,  и вот время 2 часа ночи, а мне так хочется сказать Спасибо! Нике Набоковой за такую её книгу. И хотя сейчас в моей жизни нет драмы млм тяжёлого периода, эта книга заставляет нас задуматься.
И да читая чужие истории мы и сами немного исцеляемся.