На пути к здоровому мозгу. Простые и доступные методы, которые могут отсрочить старение мозга и позволят избежать его заболеваний

Уильям СирсВинсент М. Фортанасс

4,2

Стресс, тревожность, депрессивное настроение — эти недуги уже стали обыденностью современной жизни. По статистике каждый человек хоть раз испытывал одно из этих состояний. И порой мы настолько к ним…
Серия: рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия
Издательство: Эксмо, Бомбора

Knigo_Man

24 марта 2024 г. 18:50

Для меня наиболее полезной оказалась информация, идущая в самом начале книги, - то, что наш мозг состоит из жиров и окисляется, поэтому нужны полезные жиры и антиоксиданты; перечислены самые полезные продукты (с обоснованиями и юмористическими картинками для лучшего запоминания); рассказано, почему нужно спать и двигаться и как правильно это делать... В середине были некоторые повторения или факты, опровергнутые научным редактором, но некоторые идеи (например, то, что медитация - это не обязательно сидеть час в позе лотоса, а и неспеша идти на природе и с каждым шагом чеканить по слову - потипу Слава (шаг) - Богу (шаг) - Я (шаг) - здоров (шаг), и повторять это как некую мантру, ну или очистить мысли сунув ноги в бассейн и расслабившись), выглядящие более реальными для обычного человека.
А…

На пути к здоровому мозгу

Перевод: Иван Чорный

Knigo_Man

24 марта 2024 г. 18:50

А…

18 апреля 2022 г. 22:53

Столкнулась с состоянием, очень близком к депрессии, мой психолог посоветовала прочитать эту книгу. Оказывается в нашем мозгу есть "центры пессимизма", о которых рассказывают авторы этой книги и для борьбы с ними необходимо больше думать о чем-то хорошем, а не зацикливаться на грустных вещах, которые подстерегают нас на каждом углу повседневной жизни. После прочтения и проработки проблемных зон, ушло чувство опустошённости, я снова зажила счастливой и радостной жизнью.

Подборки