4,3

Национальная русская черта с давних пор - даже не со времен Карамзина и с его "Воруют-с…", а еще раньше, с эпохи кормлений - это всеобщее воровство, коррупция и взяточничество. И любой их всплеск -…
Серия: Мифы о России
Издательство: Олма Медиа Групп

tulupoff

26 сентября 2018 г. 18:42

4 Популистическая литература, способная научить любить Россию

Редко я себе позволяю читать книги о России, написанные от элиты, поскольку давно известно что учебники истории перекраивают, затачивая исторические факты под политические веяния, хотя нужно знать и положительные, и отрицательные стороны нашей истории. Мединский, получивший два высших образования: историческое - в МГУ и политическое - в МГИМО. Помимо того что Мединский является Министром Культуры, он ещё и автор проекта "Мифы о России", воплощённого в виде программы для канала "ТВ-центр" и трёхкнижии " «О русском пьянстве, лени и жестокости», «О русской демократии, грязи и тюрьме народов», «О русском воровстве, особом пути и долготерпении» отражены авторские версии и толкования русской истории. Книге номер "три" я и хочу посмотреть сегодняшнее обозревание.

Если оценивать книгу отдельно от…

ISBN: 978-5-373-02361-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

tulupoff

26 сентября 2018 г. 18:42

4 Популистическая литература, способная научить любить Россию

Если оценивать книгу отдельно от…

Sullen

6 сентября 2009 г. 15:55

Книга Мединского «О русском воровстве, особом пути и долготерпении» явилась завершающей в трилогии «Мифы о России» и есть, по-моему, самая гадкая. Сложилось такое ощущение, что она дописывалась на скорую руку: лишь бы заполнить чем-то страницы, что подтверждают многочисленные байки, анекдоты и картинки. Огорчило то, что в третьей книге совсем мало ссылок на источники, которых бы не было в первой или второй книгах. В целом идея «Мифов» интересна, но реализована не совсем удачно. Когда автор с пеной у рта бросается что-то рьяно доказывать читателю, убеждать его – это невольно вызывает отвращение.

Подборки