4,1

Это была страшная игра – игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью – потому что победивший в игре получал все.

На…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

An_Alina

8 октября 2023 г. 07:50

В данную книгу входят два произведения Стивена Кинга - «Бегуший человек» и «Долгая прогулка». Как я понимаю, это одни из самых ранних его романа, так как издавались под псевдонимом Ричарда Бахмана. Для меня это новый Кинг! Таких романов я ещё у него не читала, и они мне жутко понравились!!! Тут нет какой либо мистики или фантастических существ, и нет страшных моментов. Но они держат в напряжении, читается на одном дыхании! В обеих романсах речь идёт об играх на выживании!!! Это очень круто! Для фанатов «Голодных игр» - это должно быть своего рода must read! «Бегущий человек» мне напомнил роман Евгения Замятина «Мы», это своего рода очень атмосферный роман антиутопия.

Долгая Прогулка – исполнитель Александр Аравушкин
Бегущий человек – исполнитель Игорь Князев.

An_Alina

8 октября 2023 г. 07:50

3 сентября 2023 г. 16:57

0 ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ

Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман) "Долгая прогулка" и "Бегущий человек"

Кинга много не бывает! Хочется поделиться впечатлением сразу о двух романах Короля Ужасов, объединенных одной тематикой - игры на выживание. Читая "Долгую прогулку" и "Бегущий человек", я в который раз убедилась, что Стивену Кингу подвластны любые жанры. Он мастер хоррора и фэнтези, его реалистичные драмы вдохновляют режиссеров на культовые фильмы. С удовольствием я читала и его детективную трилогию, и криминальные романы. А в этот раз решила познакомиться с моим нелюбимым жанром антиутопия в исполнении моего любимого автора.

Первый роман посвящен мероприятию под названием "Долгая прогулка" – ежегодного соревнования молодых парней за Приз ("все, что пожелаешь, до конца своих дней"). Правила игры просты: сто…