Эрнест Клайн - Первому игроку приготовиться
Первому игроку приготовиться 4,4

В 2045 году реальный мир – не самое приятное место. По-настоящему живым Уэйд Уоттс чувствует себя лишь в OASISе – огромном виртуальном пространстве, где проводит свои дни большая часть человечества.

Перед смертью эксцентричный создатель ОАSISа, одержимый поп-культурой прошлых лет, составляет на ее основе ряд сложнейших головоломок. Тот, кто разгадает их первым, унаследует его огромное состояние – и контроль над самим ОАSISом.

Уэйд находит первую подсказку. И внезапно оказывается под прицелом соперников, готовых пойти на убийство ради обладания главным призом. Гонка началась, а единственный способ выжить – победить.
Серия: КИНО!!
Цикл: Первому игроку приготовиться, книга №1

Yromira

24 июля 2021 г. 11:48

Книга мне в целом понравилась, хотя я далека от затронутых в ней тем, но было интересно. Конечно, в художественном плане книга далеко не шедевр, но история, разворачивающаяся в книге, захватывает. Сюжет не отличается особой новизной: кто-то гоняется за чьим-то наследством. Но вот способы достижения этого наследства для меня новы. О компьютерных играх я знаю крайне мало, ну кроме пары-тройки опробованных мной, в общем-то не знаю ничего. Хозяин наследства был поклонником 80-х годов, игры тех лет достаточно примитивны, похожи между собой и поэтому мне понятны. Так же порадовали экскурсы в фильмы тех лет, с некоторыми из которых я была знакома. Может быть от того, что 90% всей истории проходит в виртуальной реальности и ты привыкаешь к тому, что все происходящее как бы не по-настоящему, все…

Первому игроку приготовиться — Эрнест Клайн, роман
Перевод: Евгения Алексеева

ISBN: 978-5-17-107194-3

Прометей / Prometheus Awards, 2012 // Лучший роман

Номинации на премии:
Локус / Locus Award, 2012 // Дебютный роман
Мемориальная премия Джона Кэмпбелла / John W. Campbell Memorial Award, 2012 // Лучший НФ-роман

2018 - Первому игроку приготовиться / Ready Player One (режиссер: Стивен Спилберг; в ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг)

Эрнест Клайн «Первому игроку приготовиться»

Лауреат: 2012 г.Алекс
2012 г.Прометей (Роман)
Номинант: 2012 г.Мемориальная премия Джона В. Кэмпбелла
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Yromira

24 июля 2021 г. 11:48

Leksi_l

Reading is my super power

28 июня 2021 г. 17:17

5 Первому игроку приготовиться. Эрнест Клайн

Цитата:

Вы удивитесь, сколько всего можно выучить, если не иметь никакой личной жизни.

Впечатление: Книгу читала в 18-м году, при чем сначала посмотрела фильм (так уж вышло), а потом прочитала книгу, а потом еще пересмотрела фильм раза 2 :). Книга и фильм это просто небо и земля, при чем для меня-это как две разные истории. Но каждая мне понравилась. От книги была в полном восторге, сюжет, персонажи, пасхалки, драйв прямо все в точку. Кибер пространство, конечно наше будущее, хотелось бы в это верить. Потом читала еще парочку книг этого же жанра, но они были в разы слабее. И тут для меня был шок, когда, оказывается есть вторая часть книги, а я ее не читала))) и найти пока не могу))

О чем книга: 2045 год, до мира наконец-то дошел технический прогресс. Все люди все меньше и меньше живут в…