4,1

Это была страшная игра — игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью — потому что победивший в игре получал все.
На…
Серия: Тёмная Башня
Издательство: АСТ

17 апреля 2024 г. 10:11

Редкий случай - после прочтения этой книги я еще пару дней приходила в себя. Настолько сильное впечатление на меня произвела концовка. Надо заметить, что концовка вполне ожидаема и логична и тем не менее автор смог подвести меня к той атмосфере, которая заставила меня округлить глаза и сказать "ВАУ", прежде, чем закрыть книгу.

Книга написана в жанре антиутопия, что, без сомнения, задает тон всему повествованию. О реализме рассуждать в данной истории точно нет никакого смысла. (Слышала и видела негатив по поводу невероятности сюжета).

История просто пронизана ощущением безысходности, неизбежности конца и неотвратимости смерти. Есть версия, что книга была написана как аллюзия к вьетнамской войне или даже к самой жизни. Мне эти версии очень импонируют, не могу не согласится с этой мыслью.

Интер…

Долгая прогулка — Стивен Кинг, Ричард Бахман, роман

Перевод: Александр Георгиев

Бегущий человек, роман

Перевод: Виктор Вебер

ISBN: 978-5-17-136391-8

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

17 апреля 2024 г. 10:11

Интер…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

16 марта 2024 г. 12:53

2.5 кактус

Пожевала кактус, спасибо.

Не, я не умаляю творчество Кинга как писателя, но конкретно это не совсем мой писатель, и книга не очень легла мне на душу.

Оттолкнуло с первых строк языком текста. Он был по моим ощущениям достаточно противный, и я книгу читала в час по чайной ложке, сегодня буквально в ночь приударила, чтобы добить и забыть. У Кинга есть другие вещи и гораздо лучше, поэтому мне было тупо жалко все ресурсы. И я надеюсь вернуться к нему не так скоро. Сначала я встретила даже положительно - померещилась атмосфера Фаренгейта у Бредберри, но быстро поняла, что ошибалась. И интересно было, что давался какого-то рода экскурс в жизнь США, и даже стремненько было, что год 2025, близкий к нашим временам. И было особенно иронично ловить отсылки на некоторые события вот прямо сейчас. Но…