3,9

Brilliantly funny, teenage angst author Louise Rennison’s second book about the confessions of crazy but lovable Georgia Nicolson. Louise is an international bestselling author and her books can’t…
Цикл: Из дневников Джорджии Николсон, книга №2
Издательство: HarperCollins Publishers

7 сентября 2020 г. 22:05

4.5 Просто смешно;)

"Девочки с Венеры, а мальчики... с дуба рухнули?" – это продолжение забавных заметок Джорджии Николсон и книги "Ангус, стринги и поцелуй взасос
Девочки с Венеры, а мальчики... с дуба рухнули?", как и первая книга, написана в формате дневниковых заметок, все в той же веселой и саркастической манере. Серия дневниковых записей Джорджии Николсон состоит из 6 книг.
В книге чуть больше трехсот страниц, но по факту, я проглотила её за два дня и это я еще растягивала удовольствие.
Роман  написан очень легко, весело и задорно и пусть шуточки тут не самые высокоинтеллектуальные, но жизненные и поистине смешные.
Я бы назвала книгу абсолютно девчачьей и не уверена, что она может заинтересовать мужскую аудиторию (сама мысль, что её решит прочитать мужчина кажется мне абсурдной).
Хоть я уже давно не…

7 сентября 2020 г. 22:05

4.5 Просто смешно;)

Хоть я уже давно не…

17 сентября 2013 г. 22:39

Двойственное чувство. Книга вроде бы нравиться: читать легко, ситуации довольно комичны да и читать вроде приятно. Но что-то не так. Возможно это происходит потому, что хорошая девочка у меня в голове нудит, что поступать так, как делает Джорджия очень плохо. Как бы ее заткнуть? Хотя в чем-то я с этой занудой согласна. Джи эгоистичная и самовлюбленная, она не задумывается о последствиях своих поступков и так неуважительно относиться к родителям, что у меня волосы дыбом встают. Родители у нее тоже с чудинкой, моя бы мама за такое отношение к себе шкуру с меня спустила. А фатти и мутти Джорджии только кричат и обижаются, но никаких мер не принимают. А еще эта одержимость 14-ти летних девчонок косметикой, шмотками и мальчиками... наверное, мне не понять, я в этом возрасте уже конкретно…