3,9

Теория гласит: если незнакомцы ответят на 36 вопросов, они обязательно влюбятся друг в друга. Но семнадцатилетняя Надя Строгановская уверена, что это полная чепуха. Когда одноклассник предложил ей…
Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Издательство: Эксмо, Like Book

luchik_sveta

26 апреля 2024 г. 22:16

Очень милый роман о первой, подростковой любви выпускников школы. Я читала его буквально пару вечеров (объём - 253 страницы), потому что сходу провалилась в историю. Хоть глав всего 18, в них как раз скрываются те самые 36 вопросов.

Не всегда люблю young adult, но в этом случае необыкновенная милота и невинность победили и смогли меня "подкупить" и завлечь. Читала параллельно с книгами "потяжелее", для разгруза мозга.

Считаю задумку Зины Кузнецовой вполне оригинальной, в отличие от многих подобных и даже более популярных авторов (не будем показывать пальцем). Я люблю читать именно про простых подростков, что-то более приближенное к реальной жизни (а не про жизнь студентов-отпрысков богатых родителей, которые просто развлекаются). И хотя в данном романе место действия - школа для детей из…

ISBN: 978-5-04-159393-3

Год издания: 2022

256 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

luchik_sveta

26 апреля 2024 г. 22:16

Ryazanceva

12 марта 2024 г. 10:16

5 Ежики тоже умеют любить)

Решила познакомиться с новым для меня автором. Когда начала читать даже подумала, я читаю точно нового автора или книгу Аси Лавринович.

Роман очень молодежный и легкий.

В главных ролях у нас трое ребят. Паша, Дима и Надя. Эти ребята совсем разные, но они дружат потому что их родители знакомые.

Надя, я бы сказала что она избалованная девушка. На всех смотрит с высока. Занимается балетом. И хочет посветить всю свою жизнь балету. Но с другой стороны она очень упрямая в хорошем смысле, она много учиться что бы получить хорошие отметки, заниматься дополнительно что бы выполнить элементы в балете.

Дима, одним словом можно сказать что он мажор. Но все изменилось, когда в его семье с финансами стало туго. И он стал сам зарабатывать на свою частную школу, помогать родителям.

Паша, ботаник который…