Влюбить за 90 секунд

Влюбить за 90 секунд 4,4

Говорят, для того, чтобы влюбиться, требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток.

Алена Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари - влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты.

Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна, и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алена.

Ну и кто же из них выиграет этот спор?

Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Издательство: Like Book

Mao_Ri

ффантастический единорог

24 ноября 2020 г. 11:28

Сюжет в основе книги не нов: спор и простой эксперимент перерастает во что-то большее. Но мне все-равно понравилось. Пусть даже исход был понятен сразу, но мне приятно было следить за развитием событий. Хотя тут, конечно, не обошлось без удивительных поворотов судьбы. Надо сделать из обычной девушки роковую красотку в брендовой одежде? А легко! Вот тут у меня сестра уезжает, весь ее гардероб в нашем распоряжении! И подруга-визажист есть, легко поможет. Но не смотря на все это я отдыхала, пока читала милую и забавную историю. Конечно же было любопытно, а когда оба участника раскроют свои секреты, как это произойдет, во что выльется. И слава богу, что тут не было сцен со вселенскими обидами, мол все это лишь игра?! Оба героя хоть и испытывали сомнения, нерешительность и даже страх, но…

Влюбить за 90 секунд — Ася Лавринович , роман

ISBN: 978-5-04-100732-4

Год издания: 2019

Номинант: 2020 г.Премия Читателя
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)

anastasia_books

23 ноября 2020 г. 19:40

Я очень трепетно отношусь к книгам Аси, для меня они как личный антидепрессант. Её истории всегда лёгкие, позитивные и романтичные, а с героями не хочется расставаться.

В этой книге перед нами два главных героя.

Алёна- обычная студентка, которая постоянно, против своей воли, находит забавные приключения на свою пятую точку, попадая в неловкие ситуации. Вот и в этот раз она не избежала такой участи: её подруга решила провести эксперимент и Алёне придётся на спор влюбить в себя первого встречного парня всего за полторы минуты.

Дима красивый и популярный парень. Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна, и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алена.

Было интересно наблюдать за…

lissara

Эксперто Патронум!

8 октября 2020 г. 17:03

Начало мне понравилась – было смешно, конфликт назревал интересный. Но меня слегка смущает, как Лавринович видит и пишет подростков (ну как подростков, они в универе уже). У нее бывают ну очень живые диалоги, а бывают совершенно неправдоподобные. Где вы видели друзей, которые зовут друг друга постоянно по фамилиям, коверкают имена или выдумывают странные прозвища? В диалогах все время используются деепричастные обороты и типа современные словечки, которые сразу же выдают, что автор только ПЫТАЕТСЯ косить под молодежь, а сама уже давно перешагнула этот рубеж. У меня от всех книг Лавринович такое ощущение – как будто она очень старается, но ей все равно не удается сойти за подростка с его подростковым сленгом.

Юмор в книге изредка мог зайти, но по большей части он какой-то неловкий, что ли?…

30 октября 2020 г. 18:50

5 Мне не понравилась книга!?

Я начинала читать уже эту книгу и мне не понравилось,в этот раз вернулась к ней и прочитала всего за пол дня с учётом того что у меня ещё были уроки.

Это моя ещё одна огромная любовь.

Когда мне не понравилась книга я ходила и думала чем же она нравится всем?А в итоге хожу и думаю как я могла такое подумать,это же просто пушка.

Самая,самая любимая книга у Аси.

10 ноября 2020 г. 14:05

Обалдеть!!!

Очень крутая книга, это первая книга этого автора, теперь это мой Любимый автор. Я в восторге от прочитанной книги. Суплю теперь все книги автора и буду читать.

Helgarunaway

12 июня 2020 г. 11:31

Алена Горошкина заключает с подругой глупое пари - влюбить первого встречного парня за 1,5 минуты. Но в этом мире не одна она такая азартная. Дима, мажористый красавчик, поспорил с лучшим другом, что внешность в деле обольщения девушки не важна и, нацепив самый нелепый наряд, выходит на охоту. Совершенно случайно траектории ребят пересекаются. Кто окажется в выигрыше? ⠀ В этот раз магии с текстом Аси не произошло. Даже обидно стало. Читала небольшую книгу неделю (!) Лёгкая история словно порядком потяжелела, героиня своим вечным попаданием в неловкие ситуации вызвала не улыбку, а змеиное шипение. ⠀ Алену преображают до уровня местной дивы, нацепив на девушку брендовые платья, туфли из натуральной кожи, втерев в лицо продукты макияжа. Но ее постоянные хабальские выходки, безыскусное…

15 ноября 2020 г. 16:56

4 Книга, чтобы скоротать вечерок

Еще пару лет назад я с большим скептицизмом относилась к творчеству современных русских писателей, но в этом году я начала развеивать свои опасения. Это было мое первое знакомство с творчеством Аси Лавринович. И могу сказать, что оно оставило у меня вполне приятные впечатления.

Книга читалась очень легко и была осилена в два присеста. История не то чтобы очень впечатляющая, но довольно милая, в чем-то наивная. Местами проскальзывал юмор, который лично мне зашел. Единственный момент, который смутил - это возраст героев. По их поведению, мышлению мне не верилось, что это студенты, причем даже не первокурсники. Старшеклассники - да, студенты - нет. Слишком наивны, несерьезны, в чем-то глупы были они. И я, сама выйдя из студенчества совсем недавно, не узнала в них себя студентку или своих…

8 сентября 2020 г. 11:05

Ася Лавринович – молодой талантливый автор из Санкт-Петербурга, который пишет милые любовные романы для девушек. "Влюбить за 90 секунд" – очередной прочитанный мной роман автора и снова попадание в моё сердечко.

Две абсолютно разные компании друзей решают проверить практически одно и тоже: клюнет ли парень на расфуфыренную девушку и клюнет ли девушка на ботана в странной одежде? Кто же мог подумать, что эти две "наживки" встретятся в многомиллионном городе, да ещё и влюбятся в друг друга.

Без приключений, казусов и смешных историй здесь не обошлось, но всё, как всегда, пришло к логическому и счастливому завершению.

Написаны романы Аси лёгким, лаконичным языком, всё всегда с юмором, какими-то житейскими проблемами, с которыми сталкивается любой из нас, за счёт этого кажется, что читаешь не…

10 сентября 2020 г. 13:25

5 А тебе слабо влюбить в себя парня за полторы минуты?

Начну с того, что подобную литературу про подростковую любовь я читала в 5-7 классах и пищала от восторга, мечтая, чтобы у меня было также. И почему-то я решила, что выросла из подобного чтения. Но Настя с канала rommybooks так вкусно рассказывала о русских авторах, что я решила попробовать. Почему бы и нет? Если не понравится, всегда можно не читать. Честно, я не думала, что эта книга окажет на меня хоть какое-то впечатление. Давно я так не ошибалась. Я испытывала совершенно разные эмоции на каждой странице! Умилялась, улыбалась, смеялась в голос, смущалась и переживала за героев! А некоторые слова и поступки героев вызвали у меня такое уважение к ним, что просто хотелось их заобнимали и расцеловать Знаете, хоть я и не верю в реалистичность подобных сюжетов и персонажей, но книга…

1 августа 2020 г. 00:21

Это прям любовь любовная️Ну какая же крутейшая история, такая милая и смешная мне так полюбились главные герои Алёна и её чудик Димчик

Очень лёгкая книга, написана простым слогом, читается очень быстро

Во многих моментах я прям посмеялась от души, прикольчики, песни, все как нужно

Блин... а когда она поросёнка забыла и он забрал️и когда сказал, что влюбился за пару секунд... это же прям мимимишествоа гренки запомнил

Эта книга самое то для летнего вечера, чтоб расслабиться и ностальгировать