Нелюбовь сероглазого короля

Нелюбовь сероглазого короля 4,6

Даша Севастьянова думала, что единственное, о чем ей стоит беспокоиться в последний учебный год, — это предстоящие экзамены, но внезапно проблемы стали нарастать как снежный ком. Непонимание в семье, возникшая симпатия к другу детства, новенькая, которая решила занять ее место и стать самой популярной девчонкой в школе… А еще эта дурацкая необходимость изображать влюбленную пару вместе с ненавистным Робертом Кайзером! И все из-за того, что кое-кто не умеет держать язык за зубами. Кайзер думает, что обыграл ее? Что ж, вызов принят…

Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Издательство: Эксмо, Like Book

olaoka

16 февраля 2021 г. 10:06

Не возможно строго судить книги Аси Л, т.к. они невероятно нежные и милы, о прекрасном возрасте, когда ты еще находишься на самом старте в самостоятельную жизнь, когда есть место для проб, ошибок, глупостей и надежд на светлое будущее, вот и герои этой книги совершают нелепые, где-то даже глупые, поступки, но они соответствуют своему возрасту, исправляют ошибки и конечно же - испытывают первые чувства, что может быть прекраснее первой влюбленности, особенно в таком нежном возрасте.

Спасибо автору за созданную атмосферу, за то что еще раз можно вспомнить свои школьные годы, за милых и веселых героев, за вроде бы простые, но тем не менее, не глупые диалоги, в общем, книга получилась отличной, слегка ванильной, поднимающей настроение, с моралью и годной для прочтения, если Вы конечно…

Нелюбовь сероглазого короля — Ася Лавринович , роман

ISBN: 978-5-04-115514-8

Год издания: 2020

Возрастное ограничение:16+
Год издания:2020
Количество страниц:384
Переплет:Твердый (7БЦ)
Формат:135x210 мм

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)

8 января 2021 г. 14:03

Тебе не плевать, что думают о нас другие? Ведь живем не для них, а для себя.

Какое же все нелепо-дурацкое в этих подростковых книжках, и как это правильно выглядит! Когда героям семнадцать, автоматически ждешь от них чего-то такого: слишком шумных чувств, назойливости, яркости, сумасшествия, нелогичности, смешных ошибок. Все то, что кажется людям постарше совершенно очевидным, а здесь, смотрите-ка, наступают по очереди на одни и те же грабли и, как наивные оленята, только учатся ходить и бегать. Очаровательный период!

Я в какой-то степени сама — тот наивный олененок, потому что годы идут, а ощущение подросткового периода не уходит. Поэтому так люблю подобные книжки, даже если сами герои — не про меня. Вот здесь, например, Дашка — яркая, пробивная королева школы, Роберт — тоже не из робкого…

nad1204

25 ноября 2020 г. 18:07

И опять просто нежный восторг! Выпускной класс. Элитная гимназия. Очень непростые отношения с одноклассниками. Девчонки и мальчишки ещё совсем не взрослые, глупые, со своими тараканами и претензиями. Тем более, что это детки-мажоры. Даша Севастьянова тоже из таких, хотя уже начинает задумываться о том, как непроста эта жизнь. В их классе появляется новенькая. Рыжая, симпатичная, очень стильно и хорошо одетая, а при этом ещё умненькая и компанейская. Даше она нравится и... не нравится. А ещё ей нравится Филипп и не нравится Роберт... Тьфу! Или всё наоборот?! И с мамой отношения напрягают. А уж отец... Сложно всё. И стихи Ахматовой ещё больше подчеркивают эту лиричность, сложность и простоту. Хорошо!

Ravenclaw

25 ноября 2020 г. 22:15

5 Невероятно романтичная и искренняя книга.

Я с таким упоением и удовольствием прочитала книгу Аси Лавринович, не передать словами. Она пишет настолько искренне и нежно, красиво, романтично, но в тоже время очень динамично , а еще с огромным юмором. Множество смешных и курьезных историй. любовных, романтических испытаний,которые в итоге приведут к счастью и радости. Обожаю главных героев Роберта и Дашу, они такие настоящие, живые и харизматичные, симпатичные и просто очень милые. Но что самое интересное. Ася прописывает и второстепенных героев, почти как главных, ведь и к ним самые разные чувства и эмоции. Читала и просто не могла оторваться. Мне давно не пятнадцать лет, но каким-то чудом автор умеет вызвать из глубины души твои юношеские воспоминания и радости и подарит настоящее счастье.

OrangeSwan

5 декабря 2020 г. 18:36

Как люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это со мной произошло (с)
Счастье - это когда тебя понимают ... (с)

Язвительная Даша жила себе и даже не представляла, что помимо предстоящих экзаменов, ей на голову свалятся неприятности. То непонятно откуда возникшие чувства к другу детства, новенькая в классе, которая непонятно какую игру ведёт, проблемы в семье и Кайзер. Та ещё заноза в одном месте.

Впервые за долгое время я переживала, когда читала, потому что мне не нравилась главная героиня. И дело здесь даже не в чем-то конкретном, а просто это был не мой человек.

Я её не понимала.

А ещё прицепилась к Кайзеру, который, наоборот, с первых страниц завоевал моё сердечко!

Ещё тут непонятно откуда взявшиеся чувства к совершенно ненужному персонажу!!!

Я сидела и…

Riha

14 января 2021 г. 19:18

Книги Аси Лавринович - это любовь с пнрвой строчки. Даже несмотря на то, что пишет автор про подростков и про их школьные проблемы, читать интересно в любом возрасте.
Ты моментально погружаешься в атмосферы и вместе с Дашей переживаешь все непростые события, происходящие в выпускном классе.
Сложные отношения с родителями, неразбериха в личной жизни, а на кону к тому же звание королевы бала.
Теплая, душевная и просто потрясающая история

nvk

4 декабря 2020 г. 23:46

4.5 Мне семнадцать. Я влюблена. И очень счастлива. До одурения.

Поначалу книга совершенно не впечатлила. Главная героиня слишком переигрывала с эмоциями и раздражала своими тревогами в духе "Что люди скажут?" Я уже с сожалением собралась отнести этот роман Лавринович к тому немногому в ее творчестве, что мне не зашло, но потом как-то незаметно преодолела порог от "скучно" до "как интересно", а там и до "оторваться невозможно". Главная героиня Даша учится в выпускном классе элитной гимназии. Ненавидит своего одноклассника. Питает симпатию к другу детства. Активно участвует в общественной школьной жизни и намеревается получить в конце года титул и корону королевы бала. Правда, появление новенькой вносит определенный разлад в уже привычный жизненный уклад Даши. Хотя, возможно, эта рыжая девчонка не так уж и плоха, как кажется на первый взгляд. Впрочем,…

FlytheDevilish

3 декабря 2020 г. 14:09

Лавринович не разочаровала - получила от чтения удовольствие. Мне в целом ее творчество хорошо заходит, какие-то книжки больше, какие-то меньше. Эта из первых. Вроде ничего особенного, обычная жизнь обычных подростков, но все равно как-то душевно получилось. И школьные взаимоотношения, и первая любовь, и проблемы в семьях. И вроде у многих проблемы, даже серьезные порой, но разные характеры и поступки. Это всегда интересно посмотреть. В общем, не знаю что еще добавить, но книга читается легко и оставляет очень приятное послевкусие.

rishiknyazeva

30 ноября 2020 г. 07:37

С этой книгой я словно сбросила 10 лет и вернулась в школьные годы, и атмосфера последнего школьного года и выпускного, юности - просто до мурашек. Это именно идеальная школа, в какой я сама хотела бы учиться, и все равно, что там учатся богатые мажоры, зато искренне любят и искренне ненавидят. В своей школе я была изгоем, ботанкой, и не видела такого лояльного отношения от одноклассников, и друзей не имела, а влюблялась только в звезд (в основном в спортсменов), но все равно в книге эту первую школьную любовь, дружбу, школьные интриги, верность и предательство прочувствовала до самого конца. Хотя очень уж умные и приятные одноклассники у главной героини Даши Севастьяновой, с такими бы и я хотела дружить и общаться, когда я сама училась в школе, моих одноклассников в основном…

Miria

но это не точно

28 декабря 2020 г. 12:58

3.5 Декабрь —месяц волшебного подвешенного состояния, когда ты ждешь, что чудо вот-вот произойдет, и все наладится

У Даши Севастьяновой все покатилось по наклонной. Отец совсем перестал выходить на связь, а отношения с матерью с каждым днем накаляются все сильнее, скоро выпускные экзамены, а тут на Дашино звание "Королевы бала" посягает новенькая, но самое худшее - Роберт Кайзер. Девушка терпеть не может этого выскочку, но из-за глупого недоразумения Даша должна делать вид, что состоит с ним в отношениях.

По началу главная героиня меня страшно раздражала, ее типичное поведение золотого ребенка выводило меня из себя. К счастью, это был намеренный ход автора, который на протяжении всей истории позволяет Даше расти над собой. Да, в этой книге нет ни малейшей интриги, никакой сюжетный поворот не заставит вас ахнуть, но она и не про это. Она про уют, который источает каждая строчка.

Я давно не читала…