Любовь под напряжением

Любовь под напряжением 4,3

Разве можно отказаться от приглашения на вечеринку, где будут самые популярные ребята универа? Лера Журавлева не могла упустить такой шанс познакомиться с парнем, в которого была тайно влюблена. Но вечеринка на крыше здания едва не превратилась в кошмар. Внезапный дождь и вспышка молнии – все, что вспомнила Лера, проснувшись на следующий день с жуткой головной болью. Совершенно неожиданно она обнаружила, что умеет читать мысли других людей. Может быть, использовать новый дар, чтобы найти путь к сердцу того самого парня? Вот только это непростая задача - ведь, возможно, Лере совсем не понравится то, что о ней думают окружающие.

Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Издательство: Like Book

Mao_Ri

ффантастический единорог

26 октября 2020 г. 09:20

Это мое первое знакомство с творчеством Аси Лавринович, и оно прошло вполне успешно. Милая, романтичная история, с определенным накалом и, главное, со вполне обычными героями, в которых можно узнать себя или людей из своего окружения. Я очень любила такие книги лет десять назад, но и сейчас не прочь почитать их изредка. Главное, не переборщить.

Лера - обычная, в общем-то, девушка, перешедшая из разряда "подросток" в "юную девушку", учится в университете как попало, прогуливает, дома ругается с матерью и с детского сада имеет одну лучшую подругу. И у нее очень свойственное ее возрасту поведение, как мне кажется, когда по-сути человек уже считается взрослым, а по поведению еще как ребенок. Она восхищается своей соседкой, красивой, модно одевающейся девушкой постарше, и во всем старается…

Любовь под напряжением — Ася Лавринович , роман

ISBN: 978-5-04-103537-2

Год издания: 2019

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 ноября 2020 г. 12:03

Когда за окном снег переходящий в дождь, очень здорово окунуться в эту легкую историю. Вспомнить свои студенческие годы. То, как готовишься к сессии накануне, как недоучив последние вопросы именно они и попадаются тебе на экзамене, как смущаешься перед самым популярным парнем потока. Но здесь не только об этом. А еще и о том, как бывает легко ранить близких людей, как важно уметь слышать и сопереживать. Лера за книгу понимает это, и к концу истории становится практически идеальной. Она сумеет забыть свои детские обиды и понять, что взрослым то же хочется любви. Она становится более отзывчивой. В общем, отличная история, которую приятно читать под теплым пледом с кружкой какао рядом.

Kassiopeya76

16 октября 2020 г. 23:33

Хорошая история для подростков – легкая, ненавязчивая, в чем-то поучительная. После прозы жизни и всяких маньяков этот роман стал для меня как глоток свежего воздуха – первые эмоции, чувства и молодость. ГГероиня получает необычную способность – слышать мысли. Это позволяет ей узнать много интересного как о себе, так и о тех, кто ее окружает. Она сделала правильные выводы и смогла взглянуть на свою жизнь и отношения с близкими с другой стороны. Вообще, этот ход с чтением мыслей, очень мне напомнил известный фильм с Мелом Гибсоном «Чего хотят женщины», но в обоих случаях все получилось очень гармонично и хорошо. С удовольствием прочитала этот роман после тяжелого рабочего дня. Оценка 5-

lissara

Эксперто Патронум!

8 октября 2020 г. 16:26

Идея у книги была действительно хорошая: не очень приятная в общении девушка получает удар волшебным током и начинает читать мысли – но не всех, а только близких, которых обидела. И это помогает ей осознать, в чем она была не права, и вырасти как человеку. Но вот исполнение мне не особо понравилось. Тут было так много персонажей, так много накручено проблем, а в итоге они решались за один-два разговора. Парень влюбился в главную героиню, пока она была еще полной стервой, потому что она «чем-то зацепила его», романтическая линия у подруги была вообще какая-то глупая. Про отца все говорили и говорили, а так его и не показали. Главная героиня постоянно прогуливала уроки, но оказалось, что она уже умудрилась написать гениальную научную работу, ну вы и сами знаете – ботать же для лохов, а…

9 ноября 2020 г. 17:29

4 Сверхъестественная любовь

Не буду долго расписывать сюжет книги - классика жанра. Девушка влюбляется в самого популярного парня в школе. А ещё всеми силами пытается быть похожей на свою соседку и тусоваться в крутых компаниях. А ещё стечение обстоятельств на закрытой вечеринке на крыше позволяет ей читать мысли.

Я бы тоже не отказалась от такого подарка судьбы. Но знать все о себе не так радужно, на первый взгляд. Кто-то воспользуется в корыстных целях, но Лера не такая. Способна ли эгоистичная особа изменить свое поведение в кратчайшие сроки?

Знаете, хоть я не отнесу это произведение к серьёзной литературе, но она поучительна. С первую очередь, для девочек подросткового возраста. Для меня это приятная ностальгия по школьному времени. Тёплая история о любви в такое холодное время года.

11 октября 2020 г. 11:29

Книга вызывает лёгкий приступ ностальгии и желания скушать шоколадный M&M's

«Любовь под напряжением» - история про девушку Леру, которой волею случая удалось узнать, что думают о ней другие. Как Мэл Гибсон в фильме «Чего хотят женщины» она может читать чужие мысли.
Оказалось, это не всегда приятно.

Теперь Лере предстоит не только разгадать загадку своего «дара», но и полностью изменить свою жизнь.

Так приятно было вернуться в период первой влюблённости, ночных прогулок и курсовых. Вместе с Лерой поломать голову над тайной «дара» и помочь ей всё исправить. Выдохнуть и просто наслаждаться чтением.

Очень и очень рекомендую вам эту книгу. Такая она светлая, искренняя. С добрым юмором. И тема вроде уже знакомая (опять же по фильму), но нет ощущения, что ты это уже где-то читал.

Книги Аси…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки и работаю психологом

10 апреля 2020 г. 16:27

4 Пропаганда "бабских счастий"

Для расслабления и отвлечения от серьезных дум я предпочитаю читать детскую литературу и детективы-триллеры, женско-девичьи романчики вообще не входят в такие планы, как, собственно, и в читательские в целом. Поэтому неудивительно, что "Любовь под напряжением" в некоторой степени меня даже пугала перспективой ознакомления - наверняка здесь найдутся стандартная любовная линия, стандартные проблемы, актуальные юному возрасту и стандартная концовка - в общем стандартное все.) Однако поначалу знакомство с историей проходило бойко - ради одного милого сердцу парниши главная героиня приходит на вечеринку на крыше, где ее бьет током, когда она встречает "свою судьбу", после чего Лера вдруг начинает слышать мысли других людей.

Обожаю сюжетные линии о том, как приходится жить обычным людям со…

6 сентября 2020 г. 16:49

Ася Лавринович – молодой талантливый автор из Санкт-Петербурга, который пишет милые любовные романы для девушек.

"Любовь под напряжением" – очередной прочитанный мной роман автора и в этот раз снова попадание в моё сердечко.

Не пойти на вечеринку где будут самые популярные ребята города? Пффф, кто угодно мог пропустить такую тусу, но не Лера Журавлева. Правда, она не знала, что её ударит молния и на утро она проснётся со способностью читать мысли, хотя и не всех людей на свете.

Чем поможет ей эта способность или навредит? Как измениться жизнь Леры и её близких? И чем закончится вся история?

И вновь просто безумно интересно было читать, отвлекаешься от всего пока читаешь произведения Лавринович. Легко, лаконично, приятно написано. Главных героев не так много и каждый отлично прописан и…

23 сентября 2020 г. 19:59

Это просто ВААААУ.Совсем не ожидала от концовки книги.Книги Аси Лавринович я прочитываю всего за 1-2 часа.Я не знаю как Ася придумывает концовку книг,но каждый раз заканчивается все как надо.

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 июня 2020 г. 22:38

Хотели бы вы хотя бы на время научиться слышать мысли окружающих людей? Леру Журавлёву никто об этом не спрашивал, и поход на вечеринку к популярным ребятам универа обернулся весьма неожиданным событием.

Крыша, дождь, гроза, огромное количество лампочек, Лера случайно разбивает одну и её бьёт током. На утро она оказывается в своей постели с жуткой головной болью совершенно не помня что же было после удара током. Эта вечеринка изменила жизнь девушки по многим причинам: во-первых, она шла туда рассчитывая поближе познакомится с парнем, по которому сходит с ума половина универа, а в итоге целовалась с каким-то совершенно незнакомым, но очень привлекательным Умником Ваней. И главное, после вечеринки Лера стала слышать мысли окружающих. Удивительно не только это, но и то, что были люди, мысли…