ole-cheprina

12 апреля 2024 г. 22:54

5 «чем дольше хранишь тайну в себе, тем сильнее она отравляет душу»

Иногда так бывает – открываешь книгу и будто попадаешь под гипноз. В шелесте страниц слышится шепот волн, а черно-белые листы вдруг обретают краски. Ты живешь, дышишь и чувствуешь вместе с героями. Так и получилось с этой книгой, история увлекла, очаровала, попала в настроение. И я с удовольствием погрузилась в мир Венетты, где только море знает, сколько тайн она хранит.

Яркая, манящая Венетта – город-праздник, город загадок и бесконечного карнавала. Здесь под масками людей прячутся чудовища. Здесь происходит нешуточная борьба за власть, в которой человеческие жизни ничего не стоят. Здесь под волнами таятся монстры, готовые стереть с лица земли город, погрязший в грехах и пороках. Именно сюда возвращается из монастыря юная аристократка Джулия Граначчи после известия о безвременной смерти…

2 мая 2024 г. 09:29

5 Книга запала в душу

Как же это было волшебно, прекрасно и красочно! Это моя первая книга автора, но точно не последняя. Венетта - необычайно красивое место. Автор буквально окунула меня в атмосферу этого места, я будто побывала там наяву. Плавала на гондоле, слушала крики чаек и шум моря, вдыхала его аромат, побывала на балу, наблюдала за маскарадом, гуляла по улочкам и засматривалась на высокие, красивые здания. Настолько все детально описано, Алена постаралась на славу! Моментами описания этого волшебного места затмевали самих героев, они буквально очаровывают читателя, а это даже не основная часть сюжета.

Что же касается основного сюжета, то тут все запутанно, загадочно и мистично. Джулия, после нескольких лет в монастыре, возвращается в Венетту, чтобы выйти замуж, но увы не по любви. А если быть…

limbi

Книжный шопоголик

12 февраля 2024 г. 16:58

5 Каждый дар - это палка о двух концах...

Начало у книги было многообещающим и я рада, что не обманулась в своих ожиданиях .

У автора очень приятный и лёгкий слог, а сравнения и олицетворения вообщебесценны.  Все описания города и окружающего пейзажа очень красивые, но ненавязчивые. И вроде бы внимание на них не заостряется, но в голове сразу же рисуется чёткая картинка.

Каждый герой наделен живыми, яркими и неповторимыми характерами. Некоторые персонажи привлекают внимание с первого знакомства, а другие как "черти в тихом омуте" прячутся за масками непримечательных тихонь. Кстати, мне так и не удалось вычислить некоторых предателей.

От главы к главе сюжет обрастает тайнами и интригами, и будьте готовы к тому, что тайны начнут раскрывать только ближе к концу.

На долю героини выпало немало опасных приключений, но необошлось и без…

Asmandibooks

1 апреля 2024 г. 20:07

5 Конечно, не всякая тайна ведет к преступлению, но каждое преступление начинается с чьей-то тайны.

Это было моё первое знакомство с творчеством автора. И вот после этой книги. Я хочу скупить всё!

Невероятно красивые описания острова. Будто ты сам проживаешь на нём, вдыхаешь аромат моря, греешься под весенними лучами солнца, а вдали слышен крик чаек.

Омрачает ситуацию лишь потеря близкого человека, недосказанность со стороны близких людей, скорая свадьба, которая, как кость в горле, расслабиться не позволяет.

Главная героиня сильна, умна и не так проста на первый взгляд. Её взору открывается такая картина, от которой честно мурашки по коже бегали и у меня.

Не прониклась я доверием к брату героини. Но за то ненавистная Асунта хоть и сварлива, но в ней я увидела ту светлую частичку доброты, что скрывает под маской. Хотя в этой истории это неудивительно. Ведь почти каждый герой носил маски.

Про…

28 марта 2024 г. 11:51

5 Хотите насладиться детективной историей с магией, венецианским колоритом, запоминающимися героями? Нравятся книги, сквозь страницы которых можно услышать шум морских волн и ощутить лёгкий бриз? Желаете распутать клубок интриг и сдернуть маски, что скрывают правду? Тогда «Чайка с острова Мираколо» никак не должна пройти мимо вас.

Венетта- чарующая, напевная, яркая и манящая. Здесь по водным каналам, вдоль необычайно красивых зданий проносятся гондолы. Тут и там слышны песни, смех, крики чаек. Город балов, маскарадов, соревнований гондольеров.

Город интриг, секретов и тайн, что искусно скрываются под масками.

Именно сюда, после нескольких лет в монастыре, возвращается Джулия. Возвращается, чтобы выйти замуж и тем самым укрепить положение семьи.

Да только замуж совсем не хочется, другие у неё планы. Да и сама « Джулия»- не та, что покинула город когда-то.

Тайны есть не только у героини. Кажется, ими пропитан весь город, но самую большую опасность таит вода и те, кто скрывается в ее глубинах.

Какие цели преследует «Джулия»? В какие авантюры окажется втянута?

Кому и зачем нужна кьямати? И выдержит ли город тех, кто…

annreads13

28 марта 2024 г. 07:20

​​Мои аплодисменты автору! После прочтения трилогии "Архипелаг Ветров" я ожидала от новой истории веяния пережитых чувств и эмоций. Но это было нечто новое, ошеломляющее и бодрящее! Нечто, похожее на море.

Образ главной героини, от чьего лица велось повествование, оставался "обезличенным" почти до самого конца книги. Мне это понравилось. Я в течение всей истории гадала, что из сказанного/сделанного относилось к "маске", а что - к её владельцу. Автор очень ловко расставляла подсказки для читателя, из которых складывалась весьма неутешительная картина - девушка, одинокая в своей миссии, в самом центре воронки из интриг, лжи и опасностей. И тут стоит отметить, что градация последнего автором была очень хорошо показана. Что опаснее: море или люди? Море - в своей непредсказуемости и мощи? Или…

26 апреля 2024 г. 11:02

5 Книга затянет вас в интригу города на воде!

Добро пожаловать в Венетту - место очень похожее на на Венецию. Уверена, красоты города покорят ваше сердце.

«Венетта похожа на дельфина, под брюхом которого протянулась длинная цепочка островов - Спиналонга. Чуть подальше, в стороне лежит остров Терра-деи-Мираколи, над которым одиноко торчит колокольня монастыря святой Виадоры, и шесть раз в день разносится дребезжащий колокольный звон».
Джулия вернулась из монастыря с определённой целью - выйти замуж. Как бы ей ни хотелось этого избежать, были в её окружении люди, способные подпортить ей жизнь.

На первый взгляд героиня кажется странноватой и отчужденной. Но стоило познакомиться с ней поближе, как Джулия предстаёт перед читателями в совершенно ином свете.

В мире, где люди привыкли носить маски во всех смыслах этих слов, просто необходимо…

26 апреля 2024 г. 22:06

Книга начинается с того, что Джулия (а на самом деле не она), после смерти матери приезжает к брату. Ей предстоит выйти замуж за сына графа, чтобы семейное дело не прогорело. Но девушка не хочет брака, у неё в планах совсем другое. Наша незнакомка обладает магией и она хочет найти кто совершил тяжелое преступление. А еще она умеет мысленно разговаривать со своим другом чайкой Пульчино.

Девушка знакомится с многими личностями, но в Венетте принято прятать свои лица под маской, поэтому расследование затягивается и не понять, кто друг, а кто враг.

Когда я только начинала читать, не думала, что в конце автор так закрутит сюжет, что будешь в шоке от происходящего в книге. Главы начинались неспешно, сначала даже подумала «а где преступление? а где детектив?». А после середины книги, когда мы…

23 апреля 2024 г. 09:01

5 В самое сердце!

"Чайка с острова Мираколо" - увлекательный роман, который завораживает с первых страниц. Автор Алена Волгина мастерски создает атмосферу загадки и интриги, не позволяя читателю расслабиться.

"Любовь — слишком сильное чувство для одного человека. Она греет, если разделить ее на двоих, но когда её огонь горит лишь в одном сердце, оно вскоре устанет и обратится в пепел"

Главная героиня Джулия оказывается втянута в опасный водоворот событий после приезда в Венетту. Ее пребывание здесь связано с нежелательным браком, но все оказывается совсем не так, как предполагалось. С самого начала вокруг Джулии крутятся загадочные персонажи, скрывающие свои истинные лица. И каждый из них преследует свои цели.

Особенно впечатляет в романе присутствие морской магии и ее связь с историей о преступлении,…