26 апреля 2024 г. 11:02

5 Книга затянет вас в интригу города на воде!

Добро пожаловать в Венетту - место очень похожее на на Венецию. Уверена, красоты города покорят ваше сердце.

«Венетта похожа на дельфина, под брюхом которого протянулась длинная цепочка островов - Спиналонга. Чуть подальше, в стороне лежит остров Терра-деи-Мираколи, над которым одиноко торчит колокольня монастыря святой Виадоры, и шесть раз в день разносится дребезжащий колокольный звон».
Джулия вернулась из монастыря с определённой целью - выйти замуж. Как бы ей ни хотелось этого избежать, были в её окружении люди, способные подпортить ей жизнь.

На первый взгляд героиня кажется странноватой и отчужденной. Но стоило познакомиться с ней поближе, как Джулия предстаёт перед читателями в совершенно ином свете.

В мире, где люди привыкли носить маски во всех смыслах этих слов, просто необходимо быть внимательной и расчётливой. Поэтому Джулии остаётся лишь принять правила игры, чтобы победить.
«Даже сейчас, когда свет истинной веры добрался до самых отдалённых земель, всё равно находятся люди, полагающие, что человеческая кровь, пролитая на алтаре, надёжнее защитит их от гнева богов, чем все молитвы и праведные поступки».

Мне понравилось, что история завязана на магии кьямати, которой обладала наша героиня. С её помощью , она может общаться с теми, кого привыкли считать монстрами. Должна вам сказать, девушка хранит не только эту тайну.

Книга затянет вас на узкие улочки, позволив  путешествовать по городку через мостики или на гондолах. Город, в котором царит атмосфера напряженного веселья. Ведь все жители слышали о тех, кто живёт в водах.

«Морю чуждо понятие справедливости, оно отзовётся (если вообще отзовётся) на те чувства, которые найдёт в сердце зовущей. Поэтому ради собственной безопасности, прежде чем опускать руки в священные воды, следует научиться очищать свой разум от зла».

История неповторима своей загадочностью. Мне понравилась атмосфера и интрига, которая тянется через весь сюжет. Хорошая детективная линия, завязанная на магии, дополняет романтику, которая возникает вокруг Джулии.

Если вы любитель данного жанра, эта книга точно должна быть вами прочитана.