26 апреля 2024 г. 22:06

Книга начинается с того, что Джулия (а на самом деле не она), после смерти матери приезжает к брату. Ей предстоит выйти замуж за сына графа, чтобы семейное дело не прогорело. Но девушка не хочет брака, у неё в планах совсем другое. Наша незнакомка обладает магией и она хочет найти кто совершил тяжелое преступление. А еще она умеет мысленно разговаривать со своим другом чайкой Пульчино.

Девушка знакомится с многими личностями, но в Венетте принято прятать свои лица под маской, поэтому расследование затягивается и не понять, кто друг, а кто враг.

Когда я только начинала читать, не думала, что в конце автор так закрутит сюжет, что будешь в шоке от происходящего в книге. Главы начинались неспешно, сначала даже подумала «а где преступление? а где детектив?». А после середины книги, когда мы начинаем узнавать незнакомку, которая представилась Джулией,  и раскрывается личность других людей, то уже начинает складываться пазл. Вместе с героиней пытаешься разобраться, кто же все-таки убийца!

Героев много, но больше всего запомнился Алессандро. Не знала как к нему относится в первых главах, а уже в конце начал симпатизировать.

Чайка Пульчино хороший друг и товарищ, который всегда приходит на помощь. Из негативных героев дон Арсаго. Отец жениха Джулии. Автор его отлично описала, что он вызывал в конце глав только омерзение. Двоякие ощущения про брата гг Рикардо. Пока нечего про него сказать.

Сама Джулия (незнакомка) показалась мне бойкой, умеющей постоять за себя. Столько раз её жизнь была на волоске, но она смогла выжить.

Много описаний мест, где происходят события, но это не мешает, а помогает увидеть всю картину и оказаться в этом месте.

Я в восторге и уже жду вторую книгу!