2 мая 2024 г. 09:29

5 Книга запала в душу

Как же это было волшебно, прекрасно и красочно!
Это моя первая книга автора, но точно не последняя.
Венетта - необычайно красивое место. Автор буквально окунула меня в атмосферу этого места, я будто побывала там наяву. Плавала на гондоле, слушала крики чаек и шум моря, вдыхала его аромат, побывала на балу, наблюдала за маскарадом, гуляла по улочкам и засматривалась на высокие, красивые здания. Настолько все детально описано, Алена постаралась на славу! Моментами описания этого волшебного места затмевали самих героев, они буквально очаровывают читателя, а это даже не основная часть сюжета.

Что же касается основного сюжета, то тут все запутанно, загадочно и мистично.
Джулия, после нескольких лет в монастыре, возвращается в Венетту, чтобы выйти замуж, но увы не по любви. А если быть честными, то вовсе и не Джулия вернулась, а другая девушка, и причины этому очень интересны. Месть? Справедливость? А может быть все сразу?

Ох, и закрученный сюжет получился. В этой книге маски надеты буквально на каждого героя. Друг окажется врагом, а враг другом? Кто предатель, а кто спаситель? Добро или зло? Любовь или расчет? Много вопросов, а ответы даны на страничках произведения.

Героев в книге достаточно много и каждому отведена важная роль.
Самые запоминающиеся:
Алессандро - глава «службы безопасности» жениха Джулии. Очень интересный персонаж, запал мне в душу и своими поступками и рассуждениями
Рикардо - брат Джулии. Вот этот персонаж стал для меня антигероем, просто ужасный, его отношение к сестре возмутительно!
Конечно же сама Джулия, а точнее ее подмена - умная, красивая, смелая девушка, обладающая необычной способностью.
Асунта - персонаж, который вызывала у меня неоднозначное мнение во время чтения, но в конце все-таки стала героем положительным
А также хочу отметить Скарпа - занимательный персонаж, своеобразный, я бы даже сказала.

Детективная линия получилась отличной, мистическая еще лучше, любовная - тоже хороша. А что еще нужно для прекрасной книги? Как по мне, тут все идеально. А слог настолько легкий и простой, что я проглотила произведение буквально за 1 день.

Я однозначно буду читать весь цикл! И вам советую.