28 марта 2024 г. 11:51

5 Хотите насладиться детективной историей с магией, венецианским колоритом, запоминающимися героями? Нравятся книги, сквозь страницы которых можно услышать шум морских волн и ощутить лёгкий бриз? Желаете распутать клубок интриг и сдернуть маски, что скрывают правду? Тогда «Чайка с острова Мираколо» никак не должна пройти мимо вас.

Венетта- чарующая, напевная, яркая и манящая. Здесь по водным каналам, вдоль необычайно красивых зданий проносятся гондолы. Тут и там слышны песни, смех, крики чаек. Город балов, маскарадов, соревнований гондольеров.

Город интриг, секретов и тайн, что искусно скрываются под масками.

Именно сюда, после нескольких лет в монастыре, возвращается Джулия. Возвращается, чтобы выйти замуж и тем самым укрепить положение семьи.

Да только замуж совсем не хочется, другие у неё планы. Да и сама « Джулия»- не та, что покинула город когда-то.

Тайны есть не только у героини. Кажется, ими пропитан весь город, но самую большую опасность таит вода и те, кто скрывается в ее глубинах.

Какие цели преследует «Джулия»? В какие авантюры окажется втянута?

Кому и зачем нужна кьямати? И выдержит ли город тех, кто откликнется на ее зов?

Интригующая, немного тёмная фэнтези история с детективной линией, интересной магией, обилием загадок и тайн, цепляющими героями и приятной любовной линией. И все это под шум морских волн и крики чаек. Могла ли я пройти мимо истории? Конечно же нет.

«Чайка с острова Мираколо» привлекла мое внимание с момента анонса предзаказа: стильная обложка, что перекликается с другой серией книг автора, аннотация, подогревающая интерес.

Оправдались ли мои ожидания от истории? Да и даже больше)!

Богатый слог( читая, я как будто наяву видела все те красоты, что описывала автор);

динамичный, не побоюсь этого слова, закрученный сюжет( угадать, кто стоит за всеми напастями удалось далеко не сразу);

Магия, что придаёт особый шарм этой истории;

Определенно «фишка» автора- ну просто умилительные компаньоны. Пульчино из «Чайки с острова Мираколо» однозначно станет вашим любимцем.

Присутствует в этой истории любовная линия. Мне она показалась очень нежной, трепетной, осторожной. Ведь на пути к светлому чувству у героев было немало преград.

Я не могла оторваться от истории, хотелось разгадать все секреты, распутать клубок интриг и вывести всех негодяев на чистую воду. Позволил ли мне финал получить желаемое? Да)! Но вместе с тем он же меня и мотивирует ждать выхода продолжения, ведь это ещё не конец.

Тогда «Чайка с острова Мираколо» никак не должна пройти мимо вас.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!