31 марта 2024 г. 19:34

5 Ну когда там выдает вторая книга в этой серии ????

Баланс атмосферных описаний, диалогов, сюжета, динамики и приключений.

К концу книги раскрыта лишь часть тайн и я закончила ее читать со стойким желанием узнать продолжение.

Размышления такие чувственные, искренние!

Тайна на троих до мурашек. Как каждый нашел путь к свободе очень интересная тема, а какой масштаб того, чем это обернулось!

Очень интересно, что с каждой главой герои раскрывались и в хорошую, и в плохую сторону. В порыве чувств начать убивать и после не думать об этом? Пожалуйста.

Химия между Джулией и Алессандро такая странная, но я в нее поверила)

Чудовища тоже пугали, но люди и здесь умудрились устроить шоу. Правдоподобно от и до, я поверила во все!

Telegram

19 марта 2024 г. 14:55

5 —На самом деле тайны хотят быть разгаданными. Мы всегда оставляем ключи, надеясь, что кто-то пойдёт по следу… потому что чем дольше хранишь тайну в себе, тем сильнее она отравляет душу.

Чайка с острова Мираколо

Алена Волгина

начнём с того, что это просто невероятная книга! она на все 200% оправдала мои ожидания, а они были довольно завышены. слог автора безумно легкий, начинаешь читать — и не замечаешь, как позади остаётся половина истории.

перейдем к плюсам этой книги:

тайны. очень много тайн. с первых страниц нас преследует много загадок, интриг и секретов. у каждого героя много масок, и не понятно, кто кем является на самом деле?  хороший или плохой? верный друг или заклятый враг? убийца или жертва обстоятельств?

атмосфера. Венетта— некий прототип Венеции 16 века. но несмотря на это, у города есть своя история, свои проблемы и традиции. очень интересно читать описания улиц и островов, узнавать историю городов, следить за праздниками и повседневными…

18 марта 2024 г. 15:18

4 Тайны и море

Когда Джулия решила приехать в Веннету, она ожидала, что сможет осуществить месть без особых проблем, однако история помогла совсем по другому сюжету... Узел итриг затягивается все сильнее, а девушка уже не в силах сохранить свою тайну.
Что же скрывает Джулия? Какие тайны хранит весь город?

История с привкусом соли на губах. Автор погружает нас в темные воды моря, заставляя смотреть на историю сквозь волны. Тайны и интриги – главная составляющая этой книги, она буквально кишит ими. И вместе с атмосферой темной Веннеты (прототипов которой стала Венеция) это составляет такое комбо, ощущение от которого не передать словами.

Только отмечу к этому то, что надо привыкнуть к стилю автора. Слог Алёны Волгиной наполнен описаниями, так что первое время читать будет сложновато . Мой вам совет: если…

7 апреля 2024 г. 22:25

5 Интересно, кого он боялся? Своего отца? Или хищника, запертого в клетке? Или может… меня?

Мое первое знакомство с автором прошло идеально. В книге потрясающе красивый, певучий язык. Чувство что соприкасаешься с прекрасным.

А какой же здесь дух всего морского, даже можно представить как плещут волны, гондола слегка покачивается, а над тобой пролетают чайки

Главная героиня "Джулия" которая только выдаёт себя за неё , мне очень понравилась. Она нежная, хрупкая девушка,но упорство и  жажда добиться ответов на свои вопросы ведёт её по следам загадок.

А как найти ответы, если все вокруг носят маски, в прямом и переносном смысле, даже сама "Джулия".

Венетта-это место которое рисует в голове образ Викторианской Венеции и это потрясающе.
И тайна, которою хочется узнать :кто же обитает глубоко под водой и как это может повлиять на ход истории.

В книге вы найдёте :

➖Фэнтези с детективной…

4 мая 2024 г. 23:05

4 неплохо, но есть но…

Алена Волгина

«Чайка с острова Мираколо»

4/5

Джулия приезжает в Венетту для того чтобы, выйти замуж за влиятельного сына графа Арсаго. Но в Венетту вернулась не сама Джулия,  а кто-то вместо нее. Ведь в вышем свете кто-то совершил серьезное преступление и цель незнакомки найти и наказать того кто прячет не одного скелета в своем шкафу. Эта книга пахнет соленым морем, криком чаек, опасностью. Сможет ли Джулия найти того, кто прячется, кто должен ответить за содеянное? Узнаем в этой книге

Знаете, мне было немного скучновато. Честно, больше хотелось узнать о самом персонаже лжеДжулии, кто она и почему приехала, а ответы на эти вопросы, я узнала только в конце книги. В процессе чтения ты не получаешь информации и при этом начинаешь получать еще больше вопросов, а ответов нет. Хотелось бы…

17 марта 2024 г. 18:50

5 "Чайка с острова Мироколо"

"Чайка с острова Мираколо" Алены Волгиной - захватывающая история о магическом городе на воде, где каждый житель скрывает свои тайны за маской обыденности. Главная героиня, юная девушка, возвращается в Венетту из монастыря на острове, чтобы выйти замуж за знатного синьора. Однако ее внешность скрывает глубокие тайны, и за ней следуют силы, которые изменят жизнь города.

Автор создает удивительно атмосферный образ Венетты, где каждый уголок пропитан магией и загадками. Темные воды лагуны, окружающей город, добавляют загадочности и таинственности происходящим событиям. Читатель погружается в уникальную атмосферу Венетты, где каждая улица, каждый канал и каждый дом хранят свою историю.

Главная героиня книги вызывает симпатию и интерес у читателя. Ее внутренний конфликт, желание найти свое…

16 февраля 2024 г. 06:23

Замечательная книга молодого автора, пропитанная запахом моря, шумом волн и криком чаек! Атмосфера Венеции во всем: маски, платья и колеты, плащи и карнавалы, гондольеры и узкие каналы, дворец Дожей и морские чудовища! А чудовищ здесь много, они покоятся в морских пучинах, и иногда носят обличие людей. И еще придётся разобраться, кто здесь больший человек: прекрасный политик или зубастая горлодерка... У главных героев есть свои тайны, которые хочется разгадать поскорее)) Отлично закрученный сюжет не дает скучать, а красивый слог автора позволяет почувствовать всю атмосферу, царящую в книге, изюминкой стала необычная магия героини - кьямата, способность мысленно общаться и повелевать животными и, вероятно , людьми. Я получила эстетическое удовольствие во время чтения! Порадовало наличие…

iv_de_mel

29 марта 2024 г. 17:04

4 Множество тайн хранит в себе толща воды...

Для меня это было первое знакомство с творчеством автора. И считаю, вполне удачное.

История существует в трех форматах:
- электронном;
- аудио (читает Анна Басс);
- бумажном (издательство АСТ).

Признаюсь, меня привлекла обложка. Очень люблю минималистичные варианты! Цветовая гамма обложки состоит всего из нескольких пантонов: два оттенка зеленого и серебро. Изображение приковывает взгляд своей таинственностью и загадочностью, сразу давая понять, что вся эта история просто соткана из тайн. Главным изображением на обложке является маска, показывая, что почти все в этой истории далеко не те, за кого себя выдают.

С понятием обоснования названия придется повозиться. Но на то это и детективная история, чтобы докопаться до всего в самом конце.

Возрастной ценз у истории 16+, но это совершенно не…

12 февраля 2024 г. 20:11

5 Эта книга остаётся в сердце шумом волн, криком чайки и привкусом соли на губах

С первых же страниц меня захватили описания города Венето и всю книгу я наслаждалась красотой метафор и сравнений. У меня вообще отдельный восторг и удовольствие вызывают книги с красивым и богатым слогом.

Атмосфера таинственности пронизывает всю книгу. Тайны, тайны, тайны – это то, что держит тебя в напряжении и ожидании до самых последних глав!

Морские чудовища, как неотъемлемая часть жизни каждого в этом городе. Морская магия, как нечто божественное, требующее почёта и уважения, но зачастую, вызывающая непонимание и страх.

Дыхание моря чувствуется на каждой странице!

Полный отзыв на книгу на моем Тгк

ScarletJ

31 декабря 2023 г. 21:12

Мосты, каналы, дома на воде... Венетта прекрасна! Она встретит вас криками чаек и морским бризом.

Мосты, каналы, дома на воде ... Венетта пугающая! Никогда не знаешь, когда море придёт в город и какие чудовища живут на дне тех самых каналов.

Гондолы, балы, маски ... Венетта чарующа! Свобода дурманит голову.

Гондолы, балы, маски ... Венетта обманчива! Возможность быть неузнанным рождает чувство вседозволенности, а под нарисованной улыбкой может прятаться оскал.

Джулия возвращается домой. Её мать умерла, но там остался брат и жених ... действительно ли её ждут? Не станет ли дом клеткой? Но она обещала разобраться в смерти матери... главное, что бы никто не догадался,что она - не Джулия! Но кто же тогда наша героиня? О, об этом вы узнаете только дочитав эту книгу до конца.

Могу только…