26 мая 2023 г. 23:55

5 КНИГА СТОЯЩАЯ МНОГИХ!!

Ух, книга прям огонь, взрыв, вулкан!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, классная, забавная, интересная, динамичная, эпититы можно перечислять и перечислять, а их всё не будет становиться меньше!!! Она полна самоиронии, юмора, сарказма, детективных похождений и расследований и всего-всего!!! Я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОССТОРГЕ!!! Наверняка, повторять я это буду через каждое слово но, что поделать, это правда так

Первое, что есть замечательного в этой книге и зачем шла конкретно я - это совершенно нетривиальный подход к жанру академки, а именно взгляд с другого ракурса, со стороны именно учителя. Увидев упоминание об этом в одном из отзывов, поняла, что обязательно должна прочитать. И ведь действительно, сколько вот таких книг, повествующих от лица не ученика, а учителя?! Крайне мало. А сколько из них при этом столь же…

25 мая 2023 г. 14:12

Тёмная ведьма с фамильяром забирается в самую глушь чтобы её никто не нашёл. Интересно от чего она прячется? Связано ли это с её ненавистью к драконам?

В начале книги мы понимаем что нашей гг приходит уже 5 письмо из академии, куда её приглашают в роли преподавателя, посмотрим на развитие событий согласиться ли она на предложение….

История вышла забавной, много всего происходит в ней, но как по мне эмоционально она не сильно захватывающая. Читается она легко и история прикольная выходит у автора, мне понравилась, но не хватило подробностей и концовки.

Но хочу поблагодарить автора за книгу, приятно было её читать.

21 мая 2023 г. 02:31

5 Скандалы, интриги и тайное расследование в Академии магии

Это – первая книга, прочитанная мною у Ольги Романовской. Книга интересная, это и академка, с той только разницей, что главные герои – не студенты, а преподаватели, и детектив. Главная героиня, Орланда Мей, полукровка и бастард: мать – человек, отец – дракон, высокопоставленный. Ей 29 лет, она – тёмная ведьма, и практически всю свою сознательную жизнь люто ненавидит драконов, так как тётушка Патриция, которая её воспитывала, уверяла её, что её мама покончила с собой (сразу после рождения Орланды) из-за своего возлюбленного-дракона. К тому же, ректор Академии магии и чародeйских наук, лорд Нерий, во времена учёбы Орланды, очень сильно её оскорбил из-за её незаконнорожденного происхождения. И вот эти вводные установки всё время в начале книги позволили мне не раздражаться на некоторое…

16 мая 2023 г. 21:31

Первое знакомство с новым ректором. Ммм... Шум, гам, искры летят и рубашкой по лицу. Как же я люблю такие сюжеты! На протяжении всей книги постепенно развиваются отношения между героями. Его самоуверенность и ее желание не казаться доступной, словесные пикировки приятно забавляют и навевают приятные воспоминания. Забавно описывается ревность дракона)) Книга приятная во всех отношениях. В книге дается описание учебного процесса, что так же позволяет глубже погрузиться в сюжет. Детектив, убийство, учёба в академии, любовь, нежить, фамильяр. Все смешалось, но прекрасно дополнило друг друга. Вышла очень интересная история. Не была ранее знакома с автором. Получила огромнейшее удовольствие от прочтения данной книги. Спасибо большое автору.

1 июня 2023 г. 00:03

5 Дракон и ведьма!

С творчеством автора я знакома и рада вернуться! Не могу определиться,что мне больше нравится отношения героев и сами герои или сам детектив?
Но читаю с удовольствием!

Ара - кошка-фамильяр и любительница давать советы,что надеть на первое свидание и по поводу отношений.

Орланда Мей - тёмная ведьма. Упрямая,вспыльчивая и вредная! В начале присутствует непереносимость крылатых лордов,но в дальнейшем это проходит. Возможно благодаря одному крыластику!

Её вспыльчивость меня не выводила,она ей как ни странно шла!

Лорд Тигрий Дарел - ректор Академии магии и чародейских наук,подстать ведьме такой же вредина,настойчив.
Окольцевал таки свою ведьму!
И хорошо,что не слышал Ару)))

Тигрий,Орланда и некромант Леонтий -такой компанией расследуют убийство и покушение в академии!

С убийцей чуть угадала!) И с…

2 мая 2023 г. 20:23

Книга прочитана за 6 часов! Едва села почитать и уже не смогла оторваться. Внешний мир на это время перестал существовать и я перенеслась в мир магии и драконов. К слову мир прописан идеально! Начинающим авторам есть чему поучиться у Ольги. Тут и описание внешности и разных видов драконов и их виды магии. И внутреннее наполнение мира не вызывает вопросов. Нет ощущения, что чтобы понять созданный автором мир нужно прочитать все 100500 его книг.

•Главная героиня темная ведьма с собственным фамильяром со всеми вытекающими. ( Самодостаточность, упрямство, независимость от чужого мнения и любовь к приключениям)

•Ну и главный герой- дракон. Я обычно не люблю тех кого навязывают в пару героине. Чаще второстепенный герой оказывается более харизматичным, но здесь мне очень понравилось сочетание…

28 мая 2023 г. 12:25

5 Отзыв на книгу Ольги Романовской "Фамильярам слова не давали!"

Отзыв на книгу Ольги Романовской "Фамильярам слова не давали". Выписанных цитат было больше, но постаралась остановиться на этих: "Ну как ей объяснишь, что Тигрий не сердится, ни капельки. И то, что иначе разговаривать мы не можем. Я честно пытаюсь, но потом из лорда Дарела вылезаeт дракон и все портит". "Беда помогает узнать людей". "В академии все спокойно, раз можно чужой жизнью заниматься, а не о своей думать". "Плохо, когда в тело кошки вселяется дух мужского пола, выходит сущее мартовское безобразие". "Новая техника медитации, пофигизм называется. Вам тоже советую". "Я успела убедиться, многие вещи совсем не такие, какими кажутся". Нравятся книги автора, читаю с удовольствием! И в этот раз было интересно погрузиться в атмосферу новой книги! На самом деле мы редко задумываемся о…

10 мая 2023 г. 10:36

2 какой-то черновик черновика

Читала под названием "Фамильярам слова не давали!", может поэтому у меня осталось отрицательное впечатление. Может в варианте "Темные времена" уже было что-то доработано, но в моей книге все оказалось невнятно и настолько плохо, что нельзя выделить что-то одно плохое. Плохо всё: Герои. Сюжет. Юмор. Фэтнези-мир. Детективная линия. Любовная линия. Ничего толком не прописано,  важные события оказываются за бортом. А чаепитиям, сборам и примеркам отведено больше времени чем детективной составляющей. Любовь просто возникает из ниоткуда. Какие-то линии просто бросаются.

Главгероиня: 29 лет, но характером осталась в подростковом максимализме-тупизме. "Я ненавижу крылатых лордов. О,  пойду с ним погулять. О, он классно целуется, но я не такая пусть обломается. О, а целуется он классно, но я не…

7 мая 2023 г. 13:17

5 История однотомник

Отзыв на книгу Ольги Романовской "Фамильярам слово не давали! " или "Тёмные времена в академии"
Оба названия как никогда подходят к истории. Мне вообще редко нравятся названия, но эти прям отражают дух повествования.
Выбрав одного из своих читаемых авторов, я упиралась на академку и наличия животного. Из аннотации становится ясно, что мы встретимся с драконами. Классические будни академии подумаете вы и будете правы лишь частично.
В этот раз мы заглянем из-за кулисья взрослой жизни. Главная героиня, Орланда Мэй - ведьма и преподаватель в одном флаконе, которую пригласили преподавать в академию и из которой она сбежала без оглядки после получения диплома 4 года назад. Без завышенных ожиданий, которая понимает свое место в жизни.
Мужчины восхищают. Не бруталы, а просто адекватные мужики. В…

4 апреля 2023 г. 09:07

Хорошая, добрая с сказала про ведьму и дракона.
Порадовала детективная линия и некромант, помогающий в расследовании. Только вот зачем вплетение линии незаконно рождённой я так и не поняла, можно было придумать что-нибудь другое. Ни кого раскрытия это линии я не увидела, так долго о ней упоминали, а завернули буквально за пару страниц.
Постоянное упоминание как она ненавидит драконов, постоянные тыканье ведьма-дракон уже в середине книги начали раздражать.
Честно, читала книгу в два захода с передышкой на другие книги, так как уставала от неё. Но кому нравятся незамысловатые детективы и академки, то очень даже зайдет.