2 мая 2023 г. 20:23

Книга прочитана за 6 часов! Едва села почитать и уже не смогла оторваться. Внешний мир на это время перестал существовать и я перенеслась в мир магии и драконов. К слову мир прописан идеально! Начинающим авторам есть чему поучиться у Ольги. Тут и описание внешности и разных видов драконов и их виды магии. И внутреннее наполнение мира не вызывает вопросов. Нет ощущения, что чтобы понять созданный автором мир нужно прочитать все 100500 его книг.

•Главная героиня темная ведьма с собственным фамильяром со всеми вытекающими. ( Самодостаточность, упрямство, независимость от чужого мнения и любовь к приключениям)

•Ну и главный герой- дракон. Я обычно не люблю тех кого навязывают в пару героине. Чаще второстепенный герой оказывается более харизматичным, но здесь мне очень понравилось сочетание страсти, собственничества (чего собственно и ждешь от дракона) и иронии. Это просто стопроцентное попадание в сердечко.

Сам мир очень напоминает АП Елены Звёздной но при этом не возникает ощущения что мир позаимствован оттуда

и особенно улыбнуло выражение: "Проклятия бывают разные. Можно и  вечной страстью наградить. К тому же зеркалу" на месте где героиня представляет как наградит одного дракона этим самым проклятием по отношению к зеркалу хохотала на весь дом. Словом произведение получилось харизматичным, юморным, с максимальным погружением. К прочтению рекомендую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!