Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром - видеть любовь.
Поначалу Джейн принимает это за глупый розыгрыш, но…
Серия: Драгоценная коллекция историй
Издательство: Эксмо-Пресс

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:10

Немного нетипичная книга Джио. По той причине, что нет ее любимых прыжков во времени "а-ля прошлое-настоящее".

Но история эта запала в душу, не смотря ни на что. Книга о любви, о ее видах.

Оказывается любовь уже систематизировали. Психолог Джон Алан Ли описал 6 типов любви и назвал их греческими терминами.

️Эрос - страстная физическая любовь

Людус - любовь похожая на игру

Сторге - надёжная любовь-дружба

Прагма - любовь по расчету

Мания - любовь-одержимость

Агапе - альтруистическая любовь

Как раз эти виды и должна идентифицировать главная героиня.

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает письмо, где говорится, что у нее уникальный дар - она видит истинную любовь. И теперь Джейн должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви. Если же она не сделает этого за год, то никогда…

Тихие слова любви, роман

Перевод: И. Крупичева

ISBN: 978-5-04-113481-5

Год издания: 2020

Мягкая обложка (165x125x25 мм)
384 страницы
Бумага: газетная

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:10

Но история эта запала в душу, не смотря ни на что. Книга о любви, о ее видах.

️Эрос - страстная физическая любовь

Людус - любовь похожая на игру

Сторге - надёжная любовь-дружба

Прагма - любовь по расчету

Мания - любовь-одержимость

Агапе - альтруистическая любовь

Как раз эти виды и должна идентифицировать главная героиня.

16 января 2024 г. 11:04

4 На один раз сойдёт

Джейн с детства страдает проблемами с зрением. Она уже не знает, что делать и как себе помочь. Врачи разводят руками. Но оказывается это не проблемы с зрением, а способность видеть любовь. Ей это удивительно, потому что сама она любви не испытывала никогда.

Ей нужно разгадать несколько типов любви, чтобы самой обрести её, в случае невыполнения она навсегда лишится любви.

Мне было интересно почитать эту книгу, она самое то под романтичное настроение, но к сожалению только на один раз. Сюжет быстро выветривается из головы.

Подборки