3,6

Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с…
Цикл: Вкус памяти, книга №1
Издательство: Эксмо

17 мая 2024 г. 05:53

P.S. Вся движуха раскрылась в 13 главе. До этого момента было мало понятно, что вообще происходит.

Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие.Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с чистого листа. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим? Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.

Будь на книге такое же описание, было бы сразу куда понятнее, о чем пойдёт речь.

Год издания: 2021

Длительность: 9 ч. 11 мин. 50 сек.
Чтец: Екатерина Еремкина

17 мая 2024 г. 05:53

21 апреля 2024 г. 23:19

3.5 запах забвения.

Но лучше испытать судьбу, надеюсь на удачу, чем глупо стоять и ждать неминуемой расправы.

На протяжение всей книги я удивлялась способности Сандры осознавать и проявлять чувства. За минуту у нее меняется десяток эмоций, от полного бессилия до клокочущего гнева. История простая как карандаш: есть главная героиня, молодая, импульсивная и розоволосая. есть некий таинственный артефакт в виде меча. есть симпатичный бунтарь и красивый холодный принц. есть лагерь отвязных и смелых ребят. есть тайна, которую нужно разгадать. и есть некий конфликт, в центре которого оказалась главная героиня.

Текст наполнен метафорами, эпитетами, описанием нового мира, в котором соседствую вампиры, чародеи и простые люди. Хватает экшна, романтики и интересных локаций. А чего не хватает? Лично мне не хватает…

Подборки