4,6

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу мэтров русскоязычной фантастики, знаменитого дуэта Генри Лайон Олди – «Рассказы ночной стражи», вторую книгу цикла «Карп и Дракон».

Книга прочитана…
Циклы: Карп и дракон, книга №2
Чистая Земля, книга №2
Издательство: МедиаКнига

nvk

9 августа 2023 г. 13:35

Во второй книге речь опять пойдет о младшем дознавателе Торюмоне Рэйдене и некоторых интересных случаях, с которыми ему пришлось иметь дело на службе Карпа и Дракона. Убийства безликих стальным мечом, воплощение неотесанного мельника в теле прекрасной гейши, сбой в работе фуккацу на территориях вымерших деревень — все это окажется кусочками, которые в финале сложатся в одну объемную, замысловатую картину.

Первая книга мне понравилась больше. Она было как-то больше сосредоточена на самом явлении фуккацу. Конечно, оно не всегда проходило гладко. Находились люди, которые пытались схитрить, скрыть, обмануть, но все равно была какая-то незыблемость, позволяющая чувствовать твердую опору под ногами. Здесь же все летит к чертям. Оказывается, что пути, ведущие к фуккацу, или огибающие его, еще…

Год издания: 2020

Чтец: Юрий Титов
Длительность: 13 ч. 40 мин. 27 сек.

Лауреат: 2020 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
Номинант: 2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)

nvk

9 августа 2023 г. 13:35

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 мая 2023 г. 20:55

Вторая книга цикла про удивительный азиатский мир, в котором убийства как такового не существует. Убитый возрождается в теле убийцы и этот процесс называет фуккацу.

После первой книги, которая хоть и понравилась мне, но не особо впечатлила, я в принципе не планировала продолжать знакомство с серией, если бы не советы в многих играх. И я решила попробовать. Течет время, меняемся мы и меняются наши вкусы. Если раньше я искала в книгах экшена, то теперь мне приятна неспешность повествования и описания жизни простых людей.

Книга поделена на три достаточно небольшие повести и изначально я думала, что они никаким образом не будут связаны. Ох, как же я ошибалась. Каждая история плавно перетекает в следующую, имея общих героев и сюжет. Мне в целом очень понравилась идея авторов, взять ли фуккацу…

Подборки