3,9

Он возненавидел меня с первого взгляда.

Я его – с первого слова.

Он грозен, уродлив и высокомерен! Но он обладает силой, способной менять миры.

Возможно, мой мир он тоже сможет…
Издательство: Топ Груп Бук

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

8 июня 2022 г. 22:19

Мир, которому посвящена книга, для меня оказался странным. Мне так и не удалось проникнуться им, понять его суть. Темные материи, тени, иные, прорывы - все это было настолько далеко от меня, непонятно, что весьма затрудняло процесс чтения. Книга оказалась для меня тяжелой, сложной, на ее прочтение ушло достаточно много времени.

НО... сюжет почему-то затянул. Что-то было в нем такое притягательное, что не давало бросить книгу на полпути, и я купила и продолжила читать несмотря ни на что.
Мне было безумно интересно, кто же окажется главным злодеем?! И только ближе к концу я начала догадываться, но полной уверенности не было до последнего. Автор так умело закрутил сюжет, что ты никогда заранее не знаешь, что произойдет дальше. И это считаю очень выигрышно смотрится в каждой книге и…

Год издания: 2021

Длительность: 15 ч. 26 мин. 46 сек.
Чтец: Любовь Конева

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

8 июня 2022 г. 22:19

timka_alinka

19 апреля 2022 г. 15:22

3 Каково это любить, когда твои чувства не принимают?

Это очень сложно. Нужно много сил и мужества вот так любить.

В добавок к такой любви потом по сюжету вырисовывается еще любовный треугольник. И героиню, Киру, стало штормить (в плане чувств и эмоций) еще больше, чем от неразделенной любви. Да, там все очень запутанно в плане чувств. Но любовь любовью, а мир-то для героини чужой (название книги странное, но очень говорящее, когда я вникла в сюжет, я это поняла).

Задумка с миром необычная. Он вроде похож на наш, но там есть люди, которые умеют управлять материей. А это почти что магия. Ну а как иначе-то, если они умеют разрывать пространство в прямом смысле этого слова.

Нет стула, чтобы присесть? Хоп, помагичил немного,  и  стульчик из своего дома достал. Нужно быстро переместиться в пространстве – и уже густая тьма переносит в нужное…